750/000 GG und WG, 26,5 g. Reliefierte Rechteckform. D. ca. 3,5x 3 cm.
585 GG, 23,2 g. Schlichte Rechteckform (Kratzer). Mz. "FB". D. ca. 3,5x 2 cm.
585/000 GG, 5,9 g. Gekordelt im Verlauf. B. 0,5, L. 46,5 cm.
585/000 GG, 11 g. Partiell angelaufen. Ketten-L. 40 cm.
585/000 GG, 48,3 g. In verlaufender Breite, gem. "Handarbeit". B. 1, L. 46 cm.
750/000 GG, 5,1 g. Feine Flechtarbeit. Ketten-L. 50 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,45 ct. Anf. 20. Jh. RW 42.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., flankiert von zwölf Diamantrosen. Ringschiene erg. ?. Um 1910. RW 52.
18 kt. GG, geprüft, 4,3 g. Vier in einander verschlungene, rustikal gestaltete Reifen. RW 49.
18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. sowie sieben Diamantrosen. Stark angelaufen. Um 1910. RW 52.
18 kt. GG, geprüft, brutto 6,4 g. Rund mit bunt gemaltem Portrait einer Geisha auf satiniertem Grund. D. 3 cm.
Aus schwarzem Onyx bzw. blau gefärbtem Achat, poliert. Mittig je ein in GG gefasster Brillant, ca. 0,03 ct., w (H)/si. W 56.
585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Dreieckig facettierter, aquamarinfarbener bzw. roter Besatz. 20er/30er Jahre. L. 1,7 bzw. 1,5 cm.