750/000 WG, brutto 2,9 g. Ringkopf besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,5 ct., w/si. Mz. CHRIST. RW 53.
a) Anhänger 585/000 WG, brutto 1,3 g, besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,5 ct., w/si. Mz. CHRIST. L. 1,7 cm und b) Kette 333/000 WG, 4,5 g. L. 38 cm.
585/000 WG, brutto 3,7 g. Ringkopf besetzt mit 13 Brillanten, zus. 0,66 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si. RW 61.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 53.
585/000 WG, brutto 5,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 20 (von 21) Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. (in Ringschiene graviert 1,27 ct.), w/si-p1. RW 55.
750/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, 0,54 ct. (so in Ringschiene graviert), w/vs-si. RW 61.
750/000 GG, brutto 13,8 g. Besetzt mit Karneolkugel, D. ca. 12 mm und 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 0,9 ct., tw/vs-si. RW 55.
750/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon. RW 55.
18 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Reliefierter Kopf besetzt mit drei Diamantrosen, der Reif als doppelt gewundener Schlangenkörper. 19. Jh. RW 50. In altem, herzförmigen Lederetui (l. besch.).
750/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von acht rund facettierten, blauen Saphiren. RW 48.
750/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 51.
585/000 GG und WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 55.
750/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,2 ct., cape/si-p1, Mittelstein ca. 0,7 ct. (Rundiste besch.), seitliche Steine je ca. 0,25 ct. RW 51.