Starting price: 100 EUR

Prunkpendule.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Portaluhr.

Starting price: 30 EUR

Pendule im Stil Louis XV.

Floral intarsiertes Holzgehäuse mit Bronzezierbeschlägen. Weiße Emailziffernplättchen mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 48 cm.

Starting price: 30 EUR

Pendule.

Starting price: 0 EUR

Wanduhr.

Starting price: 0 EUR

Prunkpendule mit Paar Vasen-Beistellern.

Starting price: 50 EUR

Pendule im Stil Louis XVI.

Starting price: 30 EUR

Kuckucksuhr und Tischuhr "Junghans Mega".

Holzgehäuse. Schlag auf Glasglocke bzw. 4/4 Westminster, Funktionen nicht geprüft. H. 32 bzw. 23 cm.

Starting price: 30 EUR

Edwardianische Kaminuhr in Lanzettform.

Mahagonigehäuse mit Buchsbaumeinlagen. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern. Uhrwerk von "Griffiths Bros" London (Funktion nicht geprüft). L. Altersspuren. Um 1900. H. 24 cm.

Starting price: 50 EUR

Französische Kaminuhr mit Paar Beistellleuchtern, je 3-flammig.

Schwarz-rotes Marmorgehäuse mit Messingapplikationen. Zifferblatt mit römischen Ziffern, in Marmor graviert. Funktion nicht geprüft, l. best., Standfüße lose. Frankreich, um 1880. H. 32 bzw. 42 cm.

Starting price: 30 EUR

Tischuhr.

Starting price: 30 EUR

Tischuhr.

Architektonisches Marmorgehäuse (best.) mit Bronzezierelementen. Ziffernkranz mit schwarzen, römischen Ziffern. Federaufzug mit Wecker (Funktion nicht geprüft). Um 1900. H. 25 cm.

Starting price: 30 EUR

Tischuhr.

Starting price: 30 EUR

3 Tischuhren.

Starting price: 30 EUR

2 Tischuhren.

Starting price: 50 EUR

Tischuhr.

Starting price: 50 EUR

Art Deco-Tischuhr.

Architektonisches Marmor-/Onyxgehäuse (best.). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Um 1930. H. 40 cm.

Starting price: 30 EUR

Säge- und Wanduhr.

Holzgehäuse, 1x farbig gefasst. Zifferblätter mit schwarzen, römischen Ziffern. Funktion nicht geprüft. Um 1900 bzw. 20. Jh. H. 34 bzw. 59 cm.

Starting price: 0 EUR

Kleine Biedermeier-Rahmenuhr.

Holzgehäuse. Ziffernkranz (berieben). Pendelwerk mit 2 Gewichten und Schlagwerk auf Tonfeder (Funktion nicht geprüft). Mitte 19. Jh. 24x 20x 14 cm.

Starting price: 50 EUR

Gründerzeit-Wandregulator.

Starting price: 0 EUR

Wandregulator.

Holzgehäuse (Oberflächenverluste). Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Ziffern. Pendelwerk mit einem Gewicht (Funktion nicht geprüft). Um 1900. H. 92 cm.

Starting price: 50 EUR

9 kleine Tischuhren,

Starting price: 50 EUR

Tischuhr.

Starting price: 0 EUR

Vorderzappler von 1762.

Bunt bemaltes Eisengehäuse mit Dat. 1762. Unvollständig, Funktion nicht geprüft. D. 21x 14 cm.