Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Glocke H. ca. 18, Montage mit abnehmbarer Stange L. ca. 90 cm.
Darstellungen von Sportereignissen wie Ringen/Schaukämpfe und Radfahren. Schwarzweiß-Fotos, verso Copyright-Stempel "Pressebild Verlag Schirner, Berlin". Altersspuren. Ca. 13x 17,8 cm, 2x gerahmt.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. (NL-TET-154)
Skulptur eines liegenden Schweins, kleine Reiseikone und einflammiger Kerzenleuchter. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 5 bis 14,5 cm.
Metall, vergoldet, Nasensteg mit 3 angedeuteten Schrauben. Starke Gebrauchs- und Kunststoffenden der Bügel mit Bissspuren. Gem. Cartier Paris, Made in France, 80er Jahre.
Schwarzes Leder. Innen Lasche zum Einstecken des Notizbuches bzw. Fächereinteilung (1x ca. 6 cm weit aus der Naht gerissen). Gem. "Louis Vuitton PARIS, made in France" und Data Code für 2001. DIN-A 5.
90er Auflage. Umlaufend Emailplaketten mit bunten Blumengebinden. Ungedeutetes Mz., 20. Jh. Teekanne H. 14 cm.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. Starke Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5 bzw. 6 cm.
Metall, versilbert. Verschiedene Ausführungen. Teils stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 7,5x 7,5 bis 26,5x 26,5 cm. Beigegeben: 6 div., versilberte Besteckteile und Pillendose.
Verschiedene Silhouetten von Persönlichkeiten wie Schiller. Schwarzlotmalerei auf Glas. D. 7 cm. Je gerahmt (best.).
Schwarz lackiertes Metall. Kardanische Aufhängung. Bez. "bxx W. 9368". D. 14 cm.
Braun patinierte Bronze. Stopfenaufsatz. Ex. 4307/7.500. InterArtResources 1998. H. 11 cm.
Versilbertes Zinn mit floralem Reliefdekor. Kratzer. Um 1900. L. 38 cm.
Gestein mit verschiedenen Fossilien. Unregelmäßig geformt, mit 2 darüber verlaufenden Stegen. D. ca. 45x 30 cm.
Messing mit Ornamenten und Einlagen aus Wurzelholz-Furnier. L. Gebrauchsspuren. Bodenpunze Gerhard & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Schatulle 9x 9x 4 cm.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei 1x Dunhill mit Rippendekor. Teils starke Gebrauchsspuren, nicht funktionsfähig. 20. Jh. H. 5,5 bis 8 cm.
Verschiedene Materialien, Größen und Sehstärken. L. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh.
Je mit Hirsch bzw. Elch, reliefierte bzw. plastische Darstellungen. Metall/Bronze. L. Gebrauchsspuren, bei Elchskulptur Geweih fehlend, durchbohrte Hufe, Teil eines Hufes fehlend. 20. Jh. Elch H. 18,5...
Metall. L. verschmutzt. 20. Jh. 40x 26x 3,5 cm.
Je farbloses, geschliffenes Glas mit Metalldeckel bzw. -standfuß. Metall oxidiert. 19./20. Jh. H. 32 bzw. 33 cm.
Verschiedene Materialien (u.a. Zinn, Bronze). Schenkkanne mit ziselierter Dat. 1800. Je l. gedellt und Altersspuren. 19./20. Jh. Kanne H. 30,5 cm.
Metall. Handhaben mit floralem Durchbruchdekor und Deckel je mit Kreuz-Bekrönung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 33,5 bzw. 39 cm.
Bestehend aus: 2 Tintenfässern aus farblosem, geschliffenen Glas mit Messingapplikationen auf grauer Marmorplatte, mittig große Vogelskulptur mit ausgebreiteten Schwingen (Bronze). L. Altersspuren. 1....