This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR

Bronzeglocke mit Schmiedeeisen-Montage.

Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Glocke H. ca. 18, Montage mit abnehmbarer Stange L. ca. 90 cm.

Starting price: 50 EUR

9 Vintage-Pressefotos (40er/50er Jahre).

Darstellungen von Sportereignissen wie Ringen/Schaukämpfe und Radfahren. Schwarzweiß-Fotos, verso Copyright-Stempel "Pressebild Verlag Schirner, Berlin". Altersspuren. Ca. 13x 17,8 cm, 2x gerahmt.

Starting price: 0 EUR

Konvolut von ca. 150 Teilen div. Modeschmuck.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. (NL-TET-154)

Starting price: 0 EUR

3 Teile Messing/Bronze.

Skulptur eines liegenden Schweins, kleine Reiseikone und einflammiger Kerzenleuchter. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 5 bis 14,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Lesebrille, Cartier.

Metall, vergoldet, Nasensteg mit 3 angedeuteten Schrauben. Starke Gebrauchs- und Kunststoffenden der Bügel mit Bissspuren. Gem. Cartier Paris, Made in France, 80er Jahre.

Starting price: 0 EUR

Hülle für Agenda, Louis Vuitton.

Schwarzes Leder. Innen Lasche zum Einstecken des Notizbuches bzw. Fächereinteilung (1x ca. 6 cm weit aus der Naht gerissen). Gem. "Louis Vuitton PARIS, made in France" und Data Code für 2001. DIN-A 5.

Starting price: 0 EUR

Teekanne mit Stövchen, Gießer und Sahnelöffel.

90er Auflage. Umlaufend Emailplaketten mit bunten Blumengebinden. Ungedeutetes Mz., 20. Jh. Teekanne H. 14 cm.

Starting price: 0 EUR

2 Dosen.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Starke Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5 bzw. 6 cm.

Starting price: 0 EUR

3 Schalen und 6 kleine Aschenbecher.

Metall, versilbert. Verschiedene Ausführungen. Teils stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 7,5x 7,5 bis 26,5x 26,5 cm. Beigegeben: 6 div., versilberte Besteckteile und Pillendose.

Starting price: 30 EUR

5 Miniaturen.

Verschiedene Silhouetten von Persönlichkeiten wie Schiller. Schwarzlotmalerei auf Glas. D. 7 cm. Je gerahmt (best.).

Starting price: 30 EUR

Kompass in Mahagoni-Kasten.

Schwarz lackiertes Metall. Kardanische Aufhängung. Bez. "bxx W. 9368". D. 14 cm.

Starting price: 30 EUR

Miniatur-Skulptur "Space Venus", nach S. Dalí.

Braun patinierte Bronze. Stopfenaufsatz. Ex. 4307/7.500. InterArtResources 1998. H. 11 cm.

Starting price: 0 EUR

Jugendstil-Henkelschale.

Versilbertes Zinn mit floralem Reliefdekor. Kratzer. Um 1900. L. 38 cm.

Starting price: 0 EUR

Tasche mit Glasperlenstickerei.

17x 18 cm. Dekorativ im Objektkasten gerahmt.

Starting price: 40 EUR

Große Schale.

Gestein mit verschiedenen Fossilien. Unregelmäßig geformt, mit 2 darüber verlaufenden Stegen. D. ca. 45x 30 cm.

Starting price: 0 EUR

Schatulle, Ascher und Serviettenständer.

Messing mit Ornamenten und Einlagen aus Wurzelholz-Furnier. L. Gebrauchsspuren. Bodenpunze Gerhard & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Schatulle 9x 9x 4 cm.

Starting price: 0 EUR

4 div. Feuerzeuge.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei 1x Dunhill mit Rippendekor. Teils starke Gebrauchsspuren, nicht funktionsfähig. 20. Jh. H. 5,5 bis 8 cm.

Starting price: 0 EUR

Konvolut aus 8 Brillen, 3 -Etuis und 2 Lorgnons.

Verschiedene Materialien, Größen und Sehstärken. L. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price: 0 EUR

Elchskulptur, Paar Wandappliken und 2 Schalen.

Je mit Hirsch bzw. Elch, reliefierte bzw. plastische Darstellungen. Metall/Bronze. L. Gebrauchsspuren, bei Elchskulptur Geweih fehlend, durchbohrte Hufe, Teil eines Hufes fehlend. 20. Jh. Elch H. 18,5...

Starting price: 0 EUR

Wandrelief mit vielfiguriger, bacchantischer Szene.

Metall. L. verschmutzt. 20. Jh. 40x 26x 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Große Schenkkanne und Kelch.

Je farbloses, geschliffenes Glas mit Metalldeckel bzw. -standfuß. Metall oxidiert. 19./20. Jh. H. 32 bzw. 33 cm.

Starting price: 0 EUR

Schenkkanne und Paar reliefierte Wandteller.

Verschiedene Materialien (u.a. Zinn, Bronze). Schenkkanne mit ziselierter Dat. 1800. Je l. gedellt und Altersspuren. 19./20. Jh. Kanne H. 30,5 cm.

Starting price: 30 EUR

2 Schenkkannen.

Metall. Handhaben mit floralem Durchbruchdekor und Deckel je mit Kreuz-Bekrönung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 33,5 bzw. 39 cm.

Starting price: 30 EUR

Schreibgarnitur.

Bestehend aus: 2 Tintenfässern aus farblosem, geschliffenen Glas mit Messingapplikationen auf grauer Marmorplatte, mittig große Vogelskulptur mit ausgebreiteten Schwingen (Bronze). L. Altersspuren. 1....

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.