Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Einspännige Postkutsche.

Starting price: 30 EUR
Result: 35 EUR

Pferdekarren "Dosen Lothar Beinrot Lauterbach".

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

5 Puppenköpfe.

2x glasiertes Porzellan, 3x Biskuitporzellan. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, 2x mit Schlafaugen, 1x mit fest eingesetzten, blauen Glasaugen. H. 7,5 bis 10 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Einspännige Postkutsche.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

2 gegliederte Ziegenlederkörper.

1x ohne Arme, L. 21,5 cm, der andere mit gegliederten Holzarmen und Massehänden (Finger teils besch.). L. 45 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Puppenstubengehäuse.

Starting price: 40 EUR
Result: 50 EUR

Einspännige Postkutsche.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Puppensofa, -sessel und -tisch.

Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Einspänniger Sulki und Karren.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

19 Teile Puppenkleidung.

Dabei div., teils sehr aufwendige Hauben, 2 Handtaschen, Kleid, etc. Verschiedene Größen. Teils bespielt. Beigegeben: Einige Kleinteile.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

2-spänniger Pferdekarren.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Teepuppe als Nadelkissen.

Büste und Beine aus Porzellan, bunt bemalt. Nadelkissen als Kleid mit Goldbrokat. Alters- und Gebrauchsspuren. 20er Jahre. H. 13,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

6 alte Spiele.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Einspännige Postkutsche.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

5 Miniaturen für die Puppenstube:

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Teedejeuner auf Tablett.

Silber, geprüft. Bestehend aus Teekessel, Gießer, Zuckerschale sowie je 2 Tassen und Unterassen. Wohl Anf. 20. Jh. Tablett-D. 3,2x 5,2 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Pferdekarren "Möbeltransport".

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Einspänniger Pferdewagen.

Starting price: 50 EUR
Result: 95 EUR

Sitzbank und 3 Stühle.

Silber, geprüft, 49 g. In feiner Filigranarbeit mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillenranken. 20. Jh. H. ca. 4,5 bis 5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 60 EUR

2-spännige Postkutsche.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Sitzbank, Paar Armlehnstühle und Tisch.

800/000 Silber bzw. Silber, geprüft, brutto 37,8 g. Tisch mit floral ziselierter Tischplatte, Bank und Stühle mit aufgeklebtem Brokatstoff auf den Sitzflächen. 20. Jh. H. 3 bis 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Puppenschrank, -tisch und -bank.

Verschiedene Ausführungen, teils stärker bespielt. Schrank ca. 38x 28x 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

3 Teile Blechspielzeug:

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Knabe auf Nachttopf.