Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Biedermeier-Wandspiegel (um 1840).

Nussbaum, ebonisierte Innenleiste. Schlichte Form. 100x 76 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Herrenarmnbanduhr "HAMILTON".

Starting price: 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 220 EUR
Result: 271 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Starting price: 260 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., cr/pi. RW 54.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 1.400 EUR

Herrenarmbandchronograph "Speedmaster reduced", Omega.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Damenarmbanduhr "EBEL Beluga".

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Herrenarmbanduhr "BREITLING".

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Deckenfluter im Art Deco-Stil,

Starting price: 2.000 EUR
Result: 6.000 EUR

Art Deco-Armbanduhr "Patek Philippe".

Starting price: 60 EUR
Result: 360 EUR

Paar Klappstühle, Interlübke.

Stahl mit Sitz und Rückenlehne aus weißem Kunststoff. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1971 durch Team Form AG für Interlübke, Herstellungszeitraum ca. 1971-1980. H. 75,5 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Herrenarmbanduhr "ULYSSE NARDIN".

Starting price: 550 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant (Rundiste von unten mit Kerbe), ca. 1 ct., tcr/pi. Auf den Ringschultern flankiert von insges. 16 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. RW 54,5.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Eames, Charles und Ray

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Empirerahmen (frühes 19. Jh.).

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Großer Art Deco-Rahmen (um 1930).

Holz, geschnitzt und schwarz bzw. bronzefarben gelackt. Vergoldete Innenzierleiste. Best. Falzmaß 78x 108, Rahmenbreite ca. 10 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Büste des Julius Caesar, so genannter "Grüner Caesar".

Starting price: 280 EUR
Result: 380 EUR

Damenschmuckbanduhr "Chopard".

Starting price: 150 EUR
Result: 800 EUR

Gropius, Walter und Bayer, Herbert

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Damenring.

Starting price: 140 EUR
Result: 140 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.200 EUR