Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

40 div. Broschen und 3 Anhänger mit Hunden oder in Hundeform.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

5 Damenringe.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Barockschrank.

Starting price: 20 EUR

3 Lemon-Citrine, zus. ca. 59,96 ct.

Unterschiedliche Laster-Fantasy-Cuts. Verschiedene gelb-braune Farben.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Bücherregal.

Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

3-teilige Art Deco-Schmuckgarnitur.

Starting price: 30 EUR

4 Labradorite, zus. ca. 76,85 ct.

Starting price: 50 EUR
Result: 150 EUR

15 Damenringe.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Grcic, Konstantin (geb. 1965 in München)

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Bergere.

Starting price: 30 EUR

4 Granate, zus. ca. 4,63 ct.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Paar Bistrotische.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Paar Stühle "Ensemble", Fritz Hansen.

Starting price: 30 EUR
Result: 75 EUR

12 div. Gliederketten.

Starting price: 50 EUR
Result: 80 EUR

15 Damenringe.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Designer-Damenring.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Paar Louis-Philippe-Stühle.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Einzelner und 3 Spätbiedermeier-Stühle.

Starting price: 40 EUR

3 Smaragde, zus. ca. 2,26 ct.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

15 Damenringe.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Beistelltisch, China.

Starting price: 40 EUR
Result: 55 EUR

3 Paar Ohrhänger, 4 Kettenanhänger und Armband.

Starting price: 45 EUR
Result: 45 EUR

Brillant-Herzanhänger.

Starting price: 30 EUR

5 schwarze Diopside, zus. ca. 138,43 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe.

Starting price: 120 EUR

Davenport - kleiner Sekretär.

Nussbaum. Gestell mit Schreibklappe und gedrechselten Säulen. Gebrauchsspuren. rest. 19. Jh. 90x 53x 44 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Biedermeier-Tisch.

Mahagoni mit Fadeneinlagen. Bastionsförmige Platte (ohne Aufsatz) auf breiter, einschübiger Zarge und konischen Rundbeinen (verkürzt). Rest.-bedürftig. 19. Jh. 71x 94x 62 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Paar Stühle.

Starting price: 20 EUR

2 Amethyste, zus. ca. 28,2 ct.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Kugelschreiber.

585/000 GG, brutto 11,7 g. Guillochiert. Monog. und Dellen. L. 12,5 cm.

Starting price: 25 EUR
Result: 50 EUR

Paar große Ohrhänger.

Floral reliefierte 925/000 Sterlingsilber-Montage. Daran runde, blau gefärbte und floral durchbrochen gearbeitete Achatscheibe. D. 5,5x 3,8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Beistelltisch in der Art eines "gate-leg"-Tisches.

Starting price: 70 EUR

Zuchtperlenkette.

Barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,5 bis 14 mm, im Verlauf. 835/000 Silber-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Herrenring.

8 kt GG, geprüft, brutto 7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken, besetzt mit Karneol-Tafelstein. Ringschiene rep. RW 62.

Starting price: 30 EUR

7 Chrysoprase, zus. ca. 28,78 ct.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Großer Altarleuchter.

Starting price: 30 EUR

Aus Feueropal-Matrix rundplastisch geschnitztes Seepferdchen, ca. 12,86 ct.

Starting price: 60 EUR
Result: 110 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

333/000 GG, brutto 8,3 g. Rechteckiges Oberteil mit gerundeten Ecken, besetzt mit Onyx-Tafelstein. D. 1,6x 1,8 cm.

Starting price: 50 EUR

Spätbiedermeier-Kommode.

Starting price: 30 EUR
Result: 120 EUR

Säule in Form eines Orientalen.

Keramik. Bunt bemalt. H. 94 cm.

Starting price: 35 EUR
Result: 45 EUR

Kreuzanhänger.

Aufhängung aus 14 kt. GG, geprüft. Aus Bein (Knochen) mit plastischen Rosenblüten geschnitztes Kreuz, D. 6,3x 3,3 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Starting price: 70 EUR
Result: 100 EUR

Kettenanhänger.

18 kt. GG, geprüft, 2,8 g. In Form einer Schrifttafel mit Hiroglyphen. L. 4,3 cm.

Starting price: 0 EUR

Opal-Yowa Nut, ca. 59,96 ct.

Starting price: 10 EUR
Result: 10 EUR

Lange Halskette.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Biedermeier-Schrank.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

3 Teile alter Schmuck.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Wandschrank.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Großer Schreibtisch.

Starting price: 40 EUR
Result: 85 EUR

Paar Ohrstecker.

14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Rund und besetzt mit Opaltriplette. 1 Sicherung fehlt und Stifte l. verbogen. D. 8,5 mm.

Starting price: 10 EUR

5 div. Farbsteine, zus. ca. 31,37 ct.

Starting price: 80 EUR

Konsole.

Starting price: 20 EUR

2 Labradorite, zus. ca. 26 ct.

Starting price: 40 EUR
Result: 90 EUR

2 Paar Ohrschmuck.

375/000 GG, RG und WG, 4,1 g. Unterschiedliche Ausführungen. L. 1,7 bzw. 2,7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Blumensäule.

Eiche. Quadratische, profilierte Deckplatte mit gerundeten Ecken, auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen mit Zwischenboden. Alters- und Gebrauchsspuren, Wasserflecken. Anf. 20. Jh. 117x 32x 32 cm.

Starting price: 15 EUR
Result: 50 EUR

Biedermeier-Brosche und 2 -Medaillonanhänger.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Clips.

Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 91 EUR

3 Kettenanhänger, Anstecknadel "VW" und kurze Kordelkette.

333/000 GG, 5,7 g. Verschiedene Auführungen. Ketten-L. 24 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Modernes Beistellregal.

Grau gelacktes Metall und schwarzes Holz. Deckplatte und 3 Einlegeböden aus farblosem Glas. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 87x 60x 50 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Vitrine im Historismus-Stil.

Starting price: 40 EUR

Pinker Turmalin, ca. 6,61 ct.

Rundes, kegelförmiges Cabochon. Natürliche Einschlüsse.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Schreibtisch im Historismus-Stil.

Starting price: 20 EUR

4 Rhodolithe, zus. ca. 3,12 ct.

Je in Herzform facettiert in min. abweichender Größe. Verschiedene purpurne Farbnuancen.

Starting price: 70 EUR
Result: 93 EUR

2 zarte Panzerketten und Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 4,3 g. Ketten ineinander verknotet, Anhänger mit farblosem Besatz. Anhänger D. 2,1x 0,8 cm.

Starting price: 10 EUR
Result: 15 EUR

Sehr lange Halskette.

Rechteckige wohl Amazonit-Perlen mit gerundeten Ecken (teils kl. Sprünge bzw. min. best.), alternierend mit je 2 schwarzen Onyx-Stäben (1x fehlend, 2x besch.). Endlos geriehen. Ketten-L. ca. 100 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Beistelltisch.

Starting price: 50 EUR

Grau-violetter Spinell, ca. 1,37 ct.

Oval facettiert.

Starting price: 30 EUR
Result: 90 EUR

Historismus-Wandkonsole.

Holz/Stuck, schwarz-braun gefasst. Rocaillenform mit plastischem Frauenkopf. Besch. Ende 19. Jh. 34x 48x 25 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Aufwendige Historismus-Bank.

Starting price: 60 EUR
Result: 90 EUR

4 Paar Ohrschmuck.

333/000 GG, brutto 7 g. Verschiedene Ausführungen, 1x mit herzförmig facettiertem, farblosen Besatz. 1 Paar ohne Sicherungen. Verschiedene Größen.

Starting price: 10 EUR
Result: 60 EUR

Trachtenanhänger.

Versilbert bzw. vergoldet. Wappenform, aufgelegtes, ornamentales Filigrandekor mit blauem bzw. farblosem Besatz. L. gedellt. Wohl Siebenbürgen, Ende 19. Jh. D. 8x 5 cm.

Starting price: 15 EUR
Result: 50 EUR

2 Broschen.

Silber, unterschiedliche Feingehalte. Je 1x als Eidechse bzw. oval floral durchbrochen gearbeitet. Je mit Markasitenbesatz (1x 2 fehlend). 1. Hälfte 20. Jh. L. 3,5 bzw. 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Sitzgondel im Biedermeierstil.

Starting price: 20 EUR

2 Rhodolithe, zus. ca. 4,43 ct.

Starting price: 30 EUR
Result: 45 EUR

Historismus-Blumentisch.

Gedrechseltes Eichengestell mit Zwischenboden, obere Ablage mit 4 Jugendstil-Fliesen. Gebrauchsspuren und Flecken. Um 1890. 67x 42x 42 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Breiter Bandring.

585/000 GG, 6,4 g. RW 48.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Zierliche Vitrine.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Ankerkette mit Anhänger "Glücksschwein".

585/000 GG, 2,9 g. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 10 EUR

Lot aus 12 Chrom-Turmalinen, zus. ca. 2,63 ct.

Rund facettiert (kalibriert?). Dunkles Grün. Tansania.

Starting price: 20 EUR
Result: 60 EUR

Lange Zuchtperlenkettte mit Chrysopras.

Cremefarbene, teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet, 14 Chrysopraskugeln in 2-er Gruppen als Zwischenperlen. 925/000 Sterlingsilber-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 64 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Starting price: 20 EUR

4 Rhodolithe, zus. ca. 7,27 ct.

Oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Starting price: 50 EUR
Result: 180 EUR

Historismus-Konsoltisch.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

4 Paar und 4 einzelne Ohrstecker/-hänger.

333/000 GG, brutto 9,7 g. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Rauchquarzpampel als Abhängung. 1x Verschluss defekt. Verschiedene Größen.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Biedermeier-Tisch.

Starting price: 30 EUR

2 Korallen-Krawattennadeln.

Doublé mit je 1x ovalem Cabochon bzw. poliertem Ast altroséfarbener Koralle mit weißlichen Partien. Um 1900. L. 6 bzw. 8 cm.

Starting price: 30 EUR

2 Broschen.

a) 835/000 Silber, vergoldet. Schleifenroshe mit floralem Gravurdekor und b) Doublé. In Blütenform mit kleinen Saatperlen. Anf. 19. Jh. L. 3,5 bzw. 5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Spätbiedermeier-Tafeltisch.

Nussbaum. Ovale, ausziehbare Seiten (dabei 3 zusätzliche Platten, T. je 57 cm), auf 6 geschweiften Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 75x 110x 85 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Blumensäule.

Starting price: 60 EUR

Lot aus ca. 40 Rubinen, zus. ca. 1,55 ct.

Rund facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen. Burma.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Rund durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Madeira-Citrin. Tragespuren, Ringschiene unrund. RW 51.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Wandgarderobe.

Eiche. Gedrechseltes Gestell mit 4 großen und 12 kleinen Klapphaken. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 55x 150x 17 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 120 EUR

2 Ringe und Herzanhänger.

585/000 GG, brutto 5,8 g. Anhänger besetzt mit herzförmigem Lapislazuli, Ringe 1x mit durchbrochenem Mäanderdekor. RW 53, Anhänger L. 2,3 cm.

Starting price: 40 EUR

Welo-Opal, ca. 2,68 ct.

Rund facettiert. Lebhaftes Farbenspiel des Regenbogens. Äthiopien.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Facettierte Bergkristall-Kugelkette.

Facettierte Bergkristallkugeln, D. 12 mm, einzeln geknotet. Vergoldete 925/000 Sterlingssilber-Magnetkugelschließe. Ketten-L. 44 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Louis-Philippe-Schrank.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Drehstuhl.