Unterschiedliche Laster-Fantasy-Cuts. Verschiedene gelb-braune Farben.
Nussbaum. Gestell mit Schreibklappe und gedrechselten Säulen. Gebrauchsspuren. rest. 19. Jh. 90x 53x 44 cm.
Mahagoni mit Fadeneinlagen. Bastionsförmige Platte (ohne Aufsatz) auf breiter, einschübiger Zarge und konischen Rundbeinen (verkürzt). Rest.-bedürftig. 19. Jh. 71x 94x 62 cm.
585/000 GG, brutto 11,7 g. Guillochiert. Monog. und Dellen. L. 12,5 cm.
Floral reliefierte 925/000 Sterlingsilber-Montage. Daran runde, blau gefärbte und floral durchbrochen gearbeitete Achatscheibe. D. 5,5x 3,8 cm.
Barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,5 bis 14 mm, im Verlauf. 835/000 Silber-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 46 cm.
8 kt GG, geprüft, brutto 7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken, besetzt mit Karneol-Tafelstein. Ringschiene rep. RW 62.
333/000 GG, brutto 8,3 g. Rechteckiges Oberteil mit gerundeten Ecken, besetzt mit Onyx-Tafelstein. D. 1,6x 1,8 cm.
Keramik. Bunt bemalt. H. 94 cm.
Aufhängung aus 14 kt. GG, geprüft. Aus Bein (Knochen) mit plastischen Rosenblüten geschnitztes Kreuz, D. 6,3x 3,3 cm.
18 kt. GG, geprüft, 2,8 g. In Form einer Schrifttafel mit Hiroglyphen. L. 4,3 cm.