This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Metzkes, Harald (geb.1929 Bautzen)

Drei Arbeiten mit musizierenden Personen. Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 41/50. Sichtmaß ca. 33,5x 45,5 cm. PP., 2x R., 51x 66 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"YES WE DID", so im Druck bez. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 80 EUR

Faksimile "DIE GOLDENE SCHRIFT".

Limitierte Auflage, Ex. 349/1.495. CORON Verlag Zürich, 1983. Vollständig in Kassette.

Starting price: 2.600 EUR

Cross Body Bag "Chain Cassette", Bottega Veneta.

Umhängetasche aus schwarzem, gepolsterten Lammleder. Goldfarbene Hardware, Kettenriemen aus leichtem Aluminium mit goldfarbenem Finish. Hakenverschluss, gem. "Bottega Veneta". Innenauskleidung schwarz...

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Neun Faksimiles "SOUVENIRS DE MARINE".

Tome I-VI und drei Begleitbücher. Aus einer limitierten Auflage, Ex. 401/500. Edition Anthèse, 1988. Je im grünen Einband, sechsmal in Pappschuber.

Starting price: 200 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Eyes On The King Verdict". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)22 und li. u. 394/600. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Starting price: 400 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

Blatt aus der Mappe "WESTKREUZ". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 46/60, Trockenstempel Taborpresse. Blattmaß ca. 42x 59 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Tisch im Regency-Stil.

Mahagoni. Rechteckige, klappbare Platte mit abgerundeten Ecken, auf Balusterschaft und vier geschweiften Beinen mit Rollen, Messingkappen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, Anf. 20. Jh. 73x 145x 1...

Starting price: 1.000 EUR

Pirchan, Emil (1884-1957)

Die "Josephslegende", bildet den ersten Band der graphischen Mappenfolge "Das Werk der Staatsoper". Diese seltene Mappe umfasst: einleitenden Begleittext mit choreographischen Seiten und der Num. VIII...

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Metzkes, Harald (geb.1929 Bautzen)

Drei Arbeiten mit musizierenden Personen. Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 41/50. Sichtmaß ca. 33,5x 45,5 cm. PP., 2x R., 51x 66 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Pankok, Otto (1893-1966 )

"Ehra im Wind". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift bez. "Nachlass Otto Pankok, Hulda Pankok". Darstellung ca. 30x 15 cm, Blattmaß 45x 31 cm.

Starting price: 3.000 EUR

"Deauville Studded Logo Tote Bag", Chanel.

Geräumiger Shopper aus schwarzem Baumwollcanvas mit dreidimensionalem CC-Logo und Überschrift "CHANEL PARIS". Metallfarbene Hardware, gem. "31 RUE CAMBON PARIS CHANEL", zwei kurze Tragehenkel aus schw...

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Dahineilender Putto mit Gans im Arm. Bronze mit dunkelbrauner Patina. H. 22 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Junge Frau mit Bogen (Halbakt). Braun patinierte Bronze (l. fleckig und Sehne aus Angelschnur erg.). Plinthe mit Gießermarke "Akt=Ges. H. Gladenbeck u.S.". Schwarzer Marmorsockel (Ränder best.). H. 19...

Starting price: 2.600 EUR

"Graffiti Cabas Canvas Bag", Chanel.

Seltenes Ex. aus der Kollektion 2014. Mehrfarbiger Baumwollcanvas mit "aufgesprühtem" CC-Logo und Diamant-Stepp-Optik. Zwei kurze Tragehenkel mit Lederdetails. Kettenriemen aus Palladium mit geflochte...

Starting price: 150 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"PEACE", so in der Darstellung betitelt. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 92x 61 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Prem, Heimrad (1934 Roding - München 1978)

Zwei Gestalten. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)66 sowie li. u. Ex. 56/60. Bildmaß ca. 43x 30 cm. PP., R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Louis Philippe-Sekretär.

Nussbaum/Wurzelholz. Dreischübiger Unterbau, darüberliegende Schreibklappe mit Innenbureau, bestehend aus: Sechs Schüben, vier offenen Fächern und Mitteltür, seitlich flankiert von eboniserten Halbsäu...

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Miles, Devin (geb. 1961 Duisburg)

Ohne Titel. Siebdruck, verso handschriftlich sign. und dat. 2007 sowie Widmung. Ca. 100x 100 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Uhlig, Max (geb. 1937 Dresden)

"Landschaft II 1975", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 24.5.(19)75 sowie li. u. Ex. Probe, 2. Zustand. Blattmaß ca. 33,3x 67 cm.

Starting price: 150 EUR

Papart, Max (1911 Marseille - Paris 1994)

"La peintre", so verso mit Bleistift betitelt. Farblithographie/Papier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/15. Darstellung ca. 23,5x 18,5 cm, Blattmaß 38x 27,5 cm. PP., Galerier...

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Richter, Gerhard (geb. 1932 Dresden), nach

Plakat "Werke aus Aachener Sammlungen". Offset/Papier (Kratzer, min. Altersspuren), re. u. mit Gefälligkeits-Sign. und dat. XI (19)99. Ca. 80x 60 cm. R.

Starting price: 200 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Abstrakte Komposition "Constructiv - Zeitschrift für Politik und Kultur". Farbserigraphie/Papier (l. Altersspuren), u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 87x 62 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.