Plexiglas. Klappgestell. Kratzer. 62x 49x 35 cm.
Schwarz gelacktes Holz. Gebrauchsspuren. H. 67 bzw. 70 cm, max. 50x 40 cm. Beigegeben: 3 Tabletts aus Schichtholz. D. 46 bis 49 cm.
Plexiglas. Kratzer. H. 40 bis 45 cm.
Ovales Cabochon. Lebhaftes grün-blaues Farbenspiel, etwas Matrix.
Tritt, Etagerenwagen, CD-Halter und Etagerentisch. Metall. Gebrauchsspuren. H. 43 bis 88 cm. Beigegeben: Metallkorb.
Farblose, rechteckige Glasplatte auf Paar hellen Marmorgestellen. Best. 76x 170x 80 cm.
Rotlack, umlaufend mit floralem Schnitzdekor. China. B. 1,5, D. 6,7 cm.
Metall, grau bzw. schwarz lackiert. H. 71 bzw. 74 cm.
Metall, schwarz lackiert. Gestell mit 4 offenen Ablagen. Kratzer. Wohl 80er Jahre. Je 177x 56x 30 cm.
Metall, schwarz bzw. grau lackiert. Hoher, schmaler Korpus mit offenen Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 166 bis 201 cm.
Eisen, matt gebürstet, mit messingfarbenen Verbindern. Sitz und Rücken gepolstert. Gebrauchsspuren. WK-Design, 90er Jahre. H. 85 cm.
Garderobe, Beistelltisch, Pult, Rollwagen, Zeitungsständer und Klappgestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30 bis 220 cm.
935/000 Silber. Durchbrochen gearbeitete Glieder in stilisierter Blattform mit Markasitbesatz. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. B. 1,8, L. 17,5 cm.
Wohl Spanplatten mit kupfermetallicfarbener Lackierung (Kanten best.). 20. Jh. 45x 65x 35 cm.
Kunststoffe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bis 40 cm.
Messing mit Reliefdekor, runde Platte mit schwarzer Fassung (erg.). Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 75, D. 45 cm.