14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Rund und besetzt mit Opaltriplette. 1 Sicherung fehlt und Stifte l. verbogen. D. 8,5 mm.
Paar ionische Säulen aus Keramik (l. best.) mit farbloser Glasplatte. 78x 120x 40 cm.
375/000 GG, RG und WG, 4,1 g. Unterschiedliche Ausführungen. L. 1,7 bzw. 2,7 cm.
Eiche. Quadratische, profilierte Deckplatte mit gerundeten Ecken, auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen mit Zwischenboden. Alters- und Gebrauchsspuren, Wasserflecken. Anf. 20. Jh. 117x 32x 32 cm.
Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.
333/000 GG, 5,7 g. Verschiedene Auführungen. Ketten-L. 24 cm.
Grau gelacktes Metall und schwarzes Holz. Deckplatte und 3 Einlegeböden aus farblosem Glas. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 87x 60x 50 cm.
Rundes, kegelförmiges Cabochon. Natürliche Einschlüsse.
Je in Herzform facettiert in min. abweichender Größe. Verschiedene purpurne Farbnuancen.
585/000 GG, brutto 4,3 g. Ketten ineinander verknotet, Anhänger mit farblosem Besatz. Anhänger D. 2,1x 0,8 cm.
Rechteckige wohl Amazonit-Perlen mit gerundeten Ecken (teils kl. Sprünge bzw. min. best.), alternierend mit je 2 schwarzen Onyx-Stäben (1x fehlend, 2x besch.). Endlos geriehen. Ketten-L. ca. 100 cm.
Holz/Stuck, schwarz-braun gefasst. Rocaillenform mit plastischem Frauenkopf. Besch. Ende 19. Jh. 34x 48x 25 cm.