750/000 GG, 171 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Ketten-L. 42 cm, verlaufende Breite.
18 kt. WG, geprüft, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 2,16 ct. RW 56.
cape/pi. Verschiedene Größen.
585/000 GG, 27,1 g. Kastenschließe mit Sicherungskette. B. 0,7, L. ca. 19,5 cm.
585/000 GG, 21,1 g. Umlaufend mit floraler Gravur. B. 2,1, D. ca. 5,8x 5 cm.
750/000 GG, brutto 5,6 g. Oberteil besetzt mit 42 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 55.
585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., cr/pi, auf den Ringschultern flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 55.
585/000 WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. 0,22 ct. und beweglich abgehängter, schwarzer Onyxkugel mit geätztem Sternmuster. L. 1,8 cm.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., cr/pi. RW 56.