Schwarz Lack (stärkere Abreibungen, Kratzer) bzw. teils vergoldet. 585/000 WG-Feder. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. ca. 14,6 cm.
Schwarzes Leder mit vergoldeten Metalapplikationen, stark angelaufen. Doppel-Schlaufe gem."CL". Sehr starke Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).
Seide mit farbigem Dekor "Romantique" und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Blaue Bordüre. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 87x 87 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Citrouilles & Coloquintes" und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Champignons" und Firmensigner Hermès, Paris. Handrolliert. Braune Bordüre. Guter Zustand (leichte Flecken). D. ca. 87x 87 cm.
Braunes Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 100 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger in Form einer stilisierten Schiebermütze mit Kronenmotiv. Materialmix aus Nylon und Leder. Paladiumfarbene Hardware, gem. "DOLCE & GABBANA MADE IN ITALY". Reißverschlus...
Kofferanhänger in rotem Lackleder mit Blindprägung "NY T& CO 1837 Tiffany & Co.Leather". Doppelseitige Lederklappe mit Ausweisfenster. D. ca. 12x 7 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Überdimensional große Aktentasche mit Überschlag und Schließe, gem. "SEEGER". Schwarzes Lammnappaleder. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Kurzer Lederhenkel. Reißverschluss. Silberfa...
Schwarzes Glattleder mit versillberten Metallapplikationen (1x Befestigung gebrochen), Doppel-Schlaufe gem."CL", teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).
Braunes Leder mit versillberten Metallapplikationen (1x Befestigung gebrochen), Doppel-Schlaufe gem."CL", teils angelaufen. Tragespuren, Verfärbungen im Leder. Gr. 85, B. 3, L. 105 cm (inkl. Schließe)...
Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 110 cm(inkl. Schließe).
Schwarzes Rindsleder mir versillberten Metallapplikationen, Doppel-Schlaufe gem. "CL", teils angelaufen. Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).
Braunes Rindsleder mit Metall- und Lederapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).
Schwarzes Glattleder mit versillberten Metallapplikationen, teils angelaufen, Doppel-Schlaufe. Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 107 cm (inkl. Schließe).
Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 106 cm (inkl. Schließe).
Schwarzes Leder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 102 cm (inkl. Schließe).
Schwarzes Vinyl mit Blindprägung "FENDI", svhwarzer Lederboden. Kordel, verstellbarer Ümhängeriemen. Goldfarbene Hardware, gem. "FENDI". Innenmaterial schwarzes Leder. Innen seitliches Einsteckfach mi...
Aktenkoffer mit integriertem Schloss und zwei Imbus-Schlüsseln. Schwarzes, fein gemasertes Leder, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Leder. Innen großes Haupt- und drei Einsteckfächer...
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger, senffarbenes Leder mit stilisiertem Logo-Emblem. Goldfarbene Hardware. Schlüsselring gem. "ANYA HINDMARCH". Neuwertig. D. 25x 7 cm. Beigegeben: Originales Schutztuch u...
Seide. Farbiges Dekor "JUNGLE LOVE". Hermès, Paris. D. 90x 90 cm.
Vergoldet (plaque or), guillochiert. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 01264 D, Mz. Cartier, Paris. L. 7 cm. In Original-Schatulle und mit Zertifikat (erworben bei Wempe, Frankfurt 1988).
Schwarzer Lack mit vergoldeten Applikationen. 585/000 Bicolor-GG/WG-Feder von Mont-Banc. Gebrauchsspuren. Mont-Blanc, Deutschland, 1961-1970. L. 12,5 cm.
Vergoldet (plaque or), gerippt. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 339762, Mz. Cartier, Paris. L. 12,5 cm. In Original-Schatulle, Cartier.