Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.