Schwarzes Rindsleder mir versillberten Metallapplikationen, Doppel-Schlaufe gem. "CL", teils angelaufen. Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).
Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 110 cm(inkl. Schließe).
Schwarzes Glattleder mit versillberten Metallapplikationen (1x Befestigung gebrochen), Doppel-Schlaufe gem."CL", teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).
Braunes Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 100 cm.
Schwarzes Leder mit vergoldeten Metalapplikationen, stark angelaufen. Doppel-Schlaufe gem."CL". Sehr starke Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).
Schwarz Lack (stärkere Abreibungen, Kratzer) bzw. teils vergoldet. 585/000 WG-Feder. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. ca. 14,6 cm.