Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.
Metall, vergoldet. Stränge mit elfenbeinartigen Einlagen. Mz. Trifari, 40er Jahre. D. ca. 18 cm.