800/000 Siber, 245 g. Ovale, gefächerte Laibung (l. besch.). Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. D. 27x 18 cm.
Große, französische Karaffe mit Stopfen (best.), vier Likörgläser (gedellt) auf Henkeltablett und Tintenfass (min. best.). 20. Jh. H. bis 30 cm. Beigegeben: Becher mit Montage (besch.).
800/000 bzw. 84 zolotnik Silber, 279 g. Floral gravierte Dekore. Ohrenhenkel. Teils gedellt. Mz., Beschau Moskau, Beschaumeister "CM" mit Dat. 1896 bzw. Deutsch, um 1900.
830/000 Silber, 558 g. Glatte Form, offener Bandhenkel. Umrandungen mit Reliefbandwerk. Mz. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 20 cm.
Silber, 226 g. Schiffchenform mit Rillenbandwerk, monog. Pattern 2445. Mz. Gorham, USA, 20. Jh. H. 11,5 cm.
EHZ altersbedingt 3-4, verblichen, Kette rest.
EHZ altersbedingt 3, verblichen, Kette rest.
EHZ 1. Beigegeben: Echtheitszertifikat.
Darstellung der Moschee von Quba Masdschid al-Nabawi, im unteren Bereich tughra von Sultan Mehmed V., dat. 1331/1912. L. besch.
Darstellung der al-Haram-Moschee, dat. 1258, Anf. 20. Jh. L. besch.