Metall, vergoldet. Min. Gebrauchsspuren wie l. Kratzer. D. 23,6 mm.
Versilbertes, oktogonales Messinggehäuse. Verglastes Zifferblatt mit Reliefband und schwarzen, römischen Ziffern (berieben). Vergoldetes Spindelwerk (läuft). Um 1800. D. 9 cm (ohne Öse).
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. 104x 112 cm.
Weiß lackiertes Holzgestell. Gebrauchsspuren. Neuzeitliche Tischleranfertigung auf Kundenwunsch. 73x 220x 100 cm.
Schwarz lackierte Holzgestelle mit hufeisenförmiger Lehne. Gepolstert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 75 cm.
Untergestell "Segmented Table". Verchromtes bzw. geschwärztes Metallgestell auf schwarzen Kunststoffgleitern. Kratzer. Wohl Vitra, 20. Jh. 70x 194x 70 cm.
Grau lackiertes Holz. Flacher, einschübiger Korpus. Kratzer, l. best. Dopo Domani. 23x 160x 80 cm.
Seide mit unterschiedlichen Missoni-Prints. Starke Tragespuren. 1x made in Italy, 3x made in Spain. B. ca. 9, L. ca 141 bis 148 cm.
70 % Baumwolle, 30 % Seide, mit Schriftzug "WANTED", kurze Fransenkanten. Min. Tragespuren. Mit Firmensignet "Jean Paul Gaultier". D. ca. 58x 58 cm.