siebenteilig. Keramik mit schwarzem Dekor (Nr. 616). Bestehend aus: Kernstück und Paar Tassen mit Untertassen. Craquelé auf Unterseiten. Pinselmarke Hedwig Bollhagen, 20. Jh. Kanne H. 20 cm.
Fußschale, Dose, Vase und Schale. Keramik mit schwarz-grüner bzw. schwarz-beiger Glasur. Pinsel-/Prägemarken, 20. Jh. H. 6 bis 14,5 cm.
Fünf Vasen. Rauchglas. H. 10,5 bis 16 cm.
Maché, schwarz gelackt. Deckel mit polychrom gemalter Genredarstellung dreier "Tabakskonsumenten". Altersspuren, mehrere Rep. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H. 5, D. 10,5 cm.
Farbig emailliert/schabloniert. Besch. D. 68x 78 cm (inkl. Ausleger).
Art Deco-Tafelaufsatz mit Vase (gesteckt) und vier Putten. Porzellan. Goldstaffage. Boden sign. Stempelmarke Hutschenreuther, 1916-1938. H. 24 cm.
Art Deco-Tischleuchte, einflammig. Dunkelbraun patinierte Bronze in Form eines Mädchenaktes auf Sockel, sign. Elektrik zu prüfen. Um 1930. H. 32 bzw. 58 cm.
Keramik. Bunt bemalt. Sockelkante l. best. Modell-Nr. 180 und grüne Stempelmarke "GERMANY". 20er/30er Jahre. H. 30,5 cm.
Konischer, farbloser Glaskorpus mit Schliffdekor. Henkelmontage und Klappdeckel mit reliefierten Bergahorn-Zweigen, Britannia, versilbert (stark angelaufen). Gebrauchsspuren. WMF, um 1900. H. 35 cm.
925/000 Sterlingsilber, 28 g. Deutsch, Anf. 20. Jh. H. 6 cm.
EHZ altersbedingt 3-4, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ altersbedingt 3, ausgeblichen, Kette rest.