"THE JOCKER", so verso bez. Serigraphie, re. u. handschriftlich sign. Bolaffiarte. Ex. 4.362/5.000. Blattgröße 28x 21 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Offset/Papier (Randmängel, 2x min. Riss), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 62/75. Blattmaß ca. 65x 80 cm.
Abstrakte Komposition aus dem Katalog der Galerie Wünsche zur Auststellung "Neue Skulpturen" aus dem Jahr 1971. Lithographie/Papier (originale Mittelfalz, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat...
Zwei Poster zur Ausstellung im Louisiana Museum (1972) und im Badischen Kunstverein e.V. (1971). Siebdruck/Papier (l. Knicke und l. Lagerspuren). Ca. 85x 62 bzw. 84x 59 cm.
Abstrakte Landschaftsdarstellung. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 68/150 und Prägestempel. PP.-Ausschnitt ca. 23x 33 cm. PP., Rahmen (min best.).
"There are Hills in the Distance", so mittig u. betitelt. Giclee Print, limitierte Auflage aus dem Jahr 1996. Blattmaß 30x 40 cm.
Plakat "Einstein Videoskulptur 1990/91", li. u. mit Bleistift sign. Blattgröße 89x 54 cm. R.
Mappenwerk "Herzlicht", mit zwölf Radierungen (eigentlich elf, jedoch einmal doppelt). Alle Blätter mit Bleistift sign., dat. (19)88 und bez. e.a. Darstellung 10x 7,5 cm, Blattgöße ca. 30x 21 cm. In O...
"NEVER ALONE", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und dat. (19)88. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 247/300, aus dem Jahr 1988. Bildmaß ca...
"MAGIC GARDEN", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)94. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. sign. RIZZI, aus dem Jahr 1994. Bildmaß ca. 20x 11 cm. PP., Objektrahmen.
"HEAVY TRAFFIC", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 1995. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 218/350, aus dem Jahr 1995. Bildmaß ca. 20x 27,5 cm,...
"YOU CAN DESTROY FREEDOM", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2002. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. RIZZI, Unikat aus dem Jahr 2002 mit bemalter Umrandung. Bildmaß...
"LOVE IS IN THE AIR", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)89. Farblithographie (kl. Randeinriss), li. u. mit Bleistift sign. RIZZI. Blattmaß ca. 34x 47 cm.
"LOOK-THERE ARE COWS IN THE CITY", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 43/350. Blattmaß ca. 45,5x 56 cm.
Sieben div. Drucke. Farboffset, überwiegend im Druck sign., dat. und bez. Blattmaß ca. 19x 14 bis 57x 47 cm.
"1200 Years of Rain in Münster", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)93. Farboffset (fleckig, Altersspuren, verso besch.), mittig sign. und li. u. Ex. 620/1200. ca. 80x 60 cm.
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)70 und Ex. 38/100. Re. Rand mit Flecken. Ca. 50x 63,5 cm.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 33/100. Bildmaß ca. 58x 79 cm.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 83/100. Bildmaß ca. 83x 65 cm. Rahmen (l. best.).
"Hongkong III", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)63 sowie li. u. Ex. 21/50. Plattenmaß ca. 64x 37,5 cm. PP., Rahmen (best.).
"Nepal X", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (min. Stockflecke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. Zust.Druck. Plattenmaß ca. 18,5x 17 cm. R.
Köpfe auf dem Dornenbaum. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82 sowie li. u. Ex. 41/100. Plattenmaß ca. 33x 19,5 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier, re. u. sign. und dat. 1985 sowie li. u. Ex. 29/100 und Trockenstempel "Kupferdruck Bruno Stamm". Plattenmaß ca. 18x 11,5 cm. R.
Drei Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, 1x l. wellig), 2x mit Bleistift monog. und 1x mit Stempelsign. Blattmaß ca. 44x 63 bis 50x 67 cm.