So genannter "Windmill Quilt" mit Dreiecken und Quadraten. Gute Erhaltung. Prov.: Ketterer Auktion 66. München 1982, Los 62 (Katalogauszug in Kopie anbei).
So genannte "Wilde" oder "Fliegende Gänse" mit Dreiecken. Gute Erhaltung. Prov.: Ketterer Auktion 53. München 1981, Los 24 (Katalogauszug in Kopie anbei).
Mit geometrischen Sternen in Quadraten. Flecken, Gebrauchsspuren. Prov.: Ketterer Auktion 53. München 1981, Los 75 (Katalogauszug in Kopie anbei).
EHZ 2-3, aber Fleck an Kette.
EHZ 2-3, alte Klebespur von Klebeband.
EHZ altersbedingt 3, jedoch kl. Einriss.
Besch./rep. und Florverlust.