Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
EHZ 3-4, kleinere Mottenschäden.
EHZ 4, verkürzt.
Besch.
Dunkelgrauer Fond und violette Bordüre mit gestreuten Blumen. EHZ 3.
Hellgrundig mit blauen Ornamenten, Kostbarkeiten, Schmetterlingen und blühenden Zweigen. Besch.