Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 40 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 32 bis 41 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 20 bis 37 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 220x 97 cm.
Aus Gold- bzw. Silberfäden. Partien besch. bzw. Gebrauchsspuren. Ca. 103x 138 bzw. 60x 210 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Je ca. 88x 46 cm.
ohne Fransen gemessen. EHZ 3, aber kl. Mottenschaden.
Floral bestickt, teils aus Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. L. je ca. 190 cm.