EHZ 3, Fransen beschnitten.
EHZ 3, Fransen beschnitten, reinigungsbedürfig.
EHZ 2-3, aber Franzen teils beschnitten.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 52 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 24 bis 74 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 23 bis 42 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 53 bis 74 cm. 1x mit Sammlungsetikett (?) MARIA M. EVANS.
EHZ 2.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 49 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 47 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 22 bis 66 cm.
EHZ 4 (Enden mit kleineren Mottenschäden).
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 231x 225 cm.
EHZ 4, Fransen beschnitten.
EHZ 2-3, aber reinigungsbedürftig.
EHZ 3-4, Fransen auf einer Seite beschnitten, Kanten teils l. besch.
Floral bestickt, teils mit Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 78 bis 86 cm.
EHZ 3-4, rest.
EHZ 4. Fransen beschnitten, rep. Loch.
EHZ 4, Fransenbeschnitten, reinigungsbedürftig.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 42 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 51 cm.
EHZ 4, Fransen beschnitten, Rand mit Loch.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 27 bis 43 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 43 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
Rot-braune Seide (l. ausgeblichen und teils zerschlissen) mit reicher, floraler Goldbrokatstickerei sowie Halbmonden mit Sternen und arabischen Schriftzeichen. 19. Jh. Zur Stabilisierung mit weißem St...
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 52 bis 100 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 52 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 82x 82 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 39 bis 47 cm.
Fragment.
EHZ 4, Fransen beschnitten, Kanten teils l. besch.
Floral bestickt, teils mit Goldfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 82x 87 cm.
Seide, floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 46 bis 163 cm.
Teils floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 25 bis 127 cm.
Floral bestickt, mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 100 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 50 cm.
EHZ 3-4, Fransen auf einer Seite beschnitten.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 41 bis 52 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 30 bis 51 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 230x 140 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 70 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 45 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 143x 103 cm.
Florale Stickerei, teils aus Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 310x 41 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 34 bis 46 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 106x 103 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 40 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 42 bis 86 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 24 bis 47 cm. Teils mit alter Inventar-Nr.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 78 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 44 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 74 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 38 bis 45 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 18 bis 24 cm.
Floral bestickt. Gebrauchsspuren. Ca. 250x 144 cm.