Rückseitig äußerst min. best.
Kleine natürliche Einschlüsse, rückseitig kl. Fehlstelle.
Verschiedene Farbnuancen und Reinheitsgrade. Teils kl. Best.
Spektrolith-Dreieck, ca. 4,3 ct. und mehrfarbiger Turmalin, ca. 3,79 ct.
Je oval facettiert, verschiedene Farbtöne, Qualitäten und Größen bis ca. 1 ct..
Oval facettiert in abweichenden Farbtönen und Größen.
Rund facettiert und in verschiedenen, kleinen Größen bis ca. 0,2 ct.
Unterschiedlich überwiegend rund facettiert in Größen ab 0,01 ct.
Je oval facettiert, verschiedene Farbtöne und Qualitäten.
Oval facettiert geschliffen, D. 13,5x 9 mm.
Je oval, teils facettiert bzw. überwiegend als Cabochon.
Je rechteckig, überwiegend quadratisch facettiert geschliffen.
Je rund facettiert, D. ca. 3 mm..
Oval facettiert, in verschiedenen Farbtönen und Größen.
Verschiedene Schliffarten, Farbtöne und Größen.
Rund und oval, in abweichenden, teils semiopaken Farbtönen und Größen.
Oval facettiert, in abweichenden Farbnuancen und Größen.