Drei Heilige Märtyrer (Samuel, Juris und Diakon David). Eitempera/Holztafel (rest./Kratzer). 8x 7 cm.
Heiliger Georg, zu Pferd mit Drachen kämpfend. Eitempera/Holztafel. Silboklad mit verschlagenem Mz. C? und 84 zolotnik Silbermarke. 9x 7,5 cm.
Heiliger Nikolaus mit Christus und Gottesmutter. Eitempera/Holztafel (rest.), rückseitiger Sponki. 18x 15 cm.
Gottesmutter von Pokrov (Schutz und Schirm). Eitempera/Holztafel (rest./Risse), Sponki fehlend. 17,5x 14,5 cm.
Darstellung des heiligen Evangelisten Matthäus. Eitempera/ovale Holztafel (rest./best./Kratzer) mit Sponki. 22x 15 cm.
Verschiedene Heiligen-Darstellungen (dabei Heiliger Nikolaus). Bronze. H. 6 bis 14,5 cm.
Gottesmutter Iwerskaja mit den Randheiligen Michael und Anna. Eitempera/Holztafel (best./rest.) mit Sponki. 18x 14 cm.
Erzengel Michael Archistrategos als Apokalyptischer Reiter sowie Randheilige. Eitempera/Holztafel (best./rest.). 27,5x 19 cm.
Heiliger Nikolaus. Eitempera auf Goldgrund/Holztafel (best.). Ca. 35x 30 cm.
Heilige Familie. Eitempera/Holztafel (best./Altersspuren wie gewölbte Tafel) mit zwei Sponki. Ca. 37x 29 cm.
Christus Pantokrator. Eitempera/Holztafel. Undeutliches Mz., Silberoklad 84 zolotnik Silber und Stadtmarke für Moskau mit Dat. 1884. 9x 7 cm. In Holzrahmen gesetzt, 18x 15,5 cm.
Verschiedene Heiligendarstellungen. Eitempera/Holztafeln (Altersspuren), diese in Messingmontagen (teils getrieben gearbeitet). Russland, 19. Jh. B. 14 bis 19 cm.
Verschiedene Heiligendarstellungen, wie "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch". Eitempera/Holztafeln (Altersspuren), einmal in getriebenem Messingoklad (besch.). 11x 8,5 bis 13x 10,5 cm.
Christus Pantokrator und Heiligendarstellungen in Aureolen. Eitempera/Holztafel (Altersspuren), einmal mit getriebenem Messingoklad (l. gedellt). 18x 14 bzw. 19x 14 cm.
Heiligendarstellungen. Eitempera/Holztafel. Silberoklad (einmal l. gedellt), 84 zolotnik Silbermarken, Stadtmarken für Riga, 1869 bzw. Tiflis, 1888. 9x 8 bzw. 8x 6,5 cm.