"75 mm Zeiss P-Distagon f/3.5". Gepflegter Zustand. In originalem Karton.
36-teilig. Metall, versilbert. Schleifenbandmuster. Bestehend aus: Je zwölf Messern, Gabeln und Suppenlöffeln. 1. Viertel 20. Jh. In Original-Kassette.
Wohl Haselnuss, geschnitzt. Aus einem Stück mit Hakengriff in Form eines Pferdekopfes. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 91 cm.
Getrieben. Im Spiegel Darstellung einer Kapelle, breite Fahne mit Ornamentfries und gewelltem Rand. 19. Jh. D. 28 cm.
"Bellows Extension". In originalem Karton.
Gelbguss. Verschiedene Formen und Ausführungen. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. 9,5 bis 14, D. 7 bis 11,5 cm. Prov.: Sammlung Erich Bornstein.