This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Design
Starting price: 160 EUR

Moderner Coffee-Table.

Geschwärztes Metallgestell in Form von Frauen- und Männer-Silhouetten. Farblose Glasplatte. Kratzer. H. 40, D. 75 cm.

Starting price: 600 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Paar "Siesta"-Sessel. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und Lederkissen. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture Norway (Etikett auf Unterseite 1x fehlend). H. 82, Sitzhöhe ca...

Starting price: 600 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Paar "Siesta"-Sessel. Bugholzgestell mit Segeltuchbezug und Lederkissen. Gebrauchsspuren und Lederkissenaufhängung (Kordel) besch. Entwurf von 1965. Hersteller Westnova Furniture Norway (Etikett auf U...

Starting price: 200 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Bodenleuchte "Tizio Terra", einflammig. Auch als Tischleuchte nutzbar. Schwarz gelacktes Metallgestell mit schwenkbarem Leuchtenkopf (ohne Griff), zwei Helligkeitsstufen. Loser Metallsockel. L. Gebrau...

Starting price: 240 EUR

Citterio, Antonio (geb. 1950 Meda)

Sofa "Plaza", Flexform. Hellbeiger Stoffbezug "Cottone" (abnehmbar), Farbe "Ontario 12084". Gebrauchsspuren wie Flecken. Innen mit eingewebter Herstellerbez. und außen mit Etikett Flexform, Italien. C...

Starting price: 2.200 EUR

Kagan, Vladimir (1927 Worms - Palm Beach 2016)

"Swivel-Cube Lounge Chair", nach einem Entwurf von 1969. Quadratische Form mit "Fendi"-Ponyfellbezug und braunen Lederkissen (diese mit l. Gebrauchsspuren). Drehbar auf verchromten Metallfuß. Etikett ...

Starting price: 150 EUR

Hesterberg, Knut (1941 Lörrach 2016)

Skulpturaler Coffee-Table. Vierbeiniges Aluminiumgestell mit farbloser, runder Glasplatte. Gebrauchsspuren. Ausführung wohl Ronald Schmitt, Darmstadt, 60er Jahre. H. 48, D. 110 cm.

Starting price: 200 EUR

Wagner, Robert (1859 - 1931), nach

Industrieller Werkstattsessel bzw. Drehstuhl. Holz, Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller wohl BEMEFA (nicht Rowac), Mitte 20. Jh. H. 85 cm, Sitzhöhe 48 cm (verstellbar).

Starting price: 200 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Paar Sessel "AURA". Farbiger Stoffbezug "COLORIT 930" mit schwarzem Lederkeder, schwarze Buchenfüße. Stoff teils l. zerschlissen, Gebrauchsspuren. Unter Kissen eingewebtes Hersteller-Logo Wittmann, um...

Starting price: 900 EUR

Kastholm, Jorgen (1931 Dänemark 2007)

Sechs Freischwinger. Verchromte Stahlrohrgestelle. Schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren, Kratzer, Armgriffe teils besch. Hersteller Kusch & Co., Hallenberg, 70er Jahre. H. je 83 cm.

Starting price: 900 EUR

Kastholm, Jorgen (1931 Dänemark 2007)

Sechs Freischwinger. Verchromte Stahlrohrgestelle. Schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren, Kratzer, Armgriffe teils besch. Hersteller Kusch & Co., Hallenberg, 70er Jahre. H. je 83 cm.

Starting price: 800 EUR

Sofa und Sessel, Profim.

Rote Stoffpolsterung auf verchromtem Kufengestell. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Label Profim, neuzeitlich. 70x 124x 64 bzw. 70 cm.

Starting price: 1.200 EUR

Parisio, Andrea (geb. 1964 Lodi)

Satz von zehn Armlehnstühlen "CRUZ 3 (CHAIR TRE)". Schokobraun lackierte, konische Holzbeine (Eiche). Sitz mit cremefarbener Stoffpolsterung (abnehmbar). Gebrauchsspuren wie Kratzer/Best. an den Beine...

Starting price: 400 EUR

Tafeltisch "Ming", Modenature.

Schwarz lackierte Eiche oder Wenge (massiv). Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Plakette Modenature (gegründet 1996 von Desigern Henri Becq und Cabinetmaker, Jose Decobert in Frankreich). 74x 320x 110...

Starting price: 100 EUR

Bürostuhl.

Verchromtes Metallgestell, Schaft mit späterer, schwarzer Fassung. Sitz (kipp- und drehbar), Armstützen und Rückenlehne aus geschwärztem Holz. Gebrauchsspuren, 2 Schrauben fehlend. Wohl Mauser, Mitte ...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.