Henkelvase aus der Serie "Como". Messing, versilbert, Rattangriffe. Gebrauchsspuren. Stempel GALLIA PROD. CHRISTOFLE, 50er Jahre. H. 17 cm.
Braunes Glas mit schwarzen Flecken. Boden sign. Barovier & Toso, Murano, Italien. H. 25 cm.
Beistelltisch. Vergoldetes Messinggestell als Weizenbündel mit runder Glasplatte. 70er Jahre. H. 52, D. 70 cm.
Beistelltisch "Servomuto". Schwarz lackiertes Metallgestell mit weiß laminierter Platte. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Herstellerbez. Zanotta Made in Italy, 80er Jahre. H. 86 cm.
Metallgestell, gepolsterte Sitzfläche, schwarzer Lederbezug. Min. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 50x 40x 52 cm.
Coffee-Table "Alanda". Schwarz lackiertes Metallgestell, farblose Glasplatte (min. best.). Ohne Label, wohl B & B Italia, 80er Jahre. 25x 120x 120 cm.
einflammig. Schwarz lackiertes Metall mit schwenkbarem Leuchterkopf (Bajonett-Fassung). Gebrauchsspuren. Stilnovo, Italien, 70er/80er Jahre. H. 130 cm.
Farbloses Glas, zwei verchromte Metallumrandungen. Kratzer. Hersteller-Etikett Gallotti & Radice Made in Italy, 20. Jh. 36x 100x 100 cm.
Paar Wandleuchten. Weißer Keramikkorpus mit Milchglasschirmen. Für Lindner, 50er Jahre. L. 25 cm.
Modell "322". Weinroter Lederbezug, schräge Metallfüße. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett Rolf Benz, 20. Jh. Ca. 71x 189x 89 cm. Aktueller Neupreis € 3.299.-.
Modell "322". Weinroter Lederbezug, schräge Metallfüße. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett Rolf Benz, 20.Jh. Ca. 71x 189x 89 cm. Aktueller Neupreis € 3.299.-.