EHZ 2.
Bläuliche Ledersitzschalen mit vierbeinigem Metallgestell, lackiert. Entwurf wohl Patricia Urquiola. Herstelleretikett Moroso, 20./21. Jh. Sitz-H. 47, H. 84 cm.
Modell "Bonobo" aus der Serie "Sushi Edition". Rote Stoffpolsterung, Sitzschale auf vier Beinen. Entwurf wohl Edward van Vliet. Herstelleretikett Moroso, 20./21. Jh. Sitz-H. 44, H. 75 cm.
Modell "Bonobo" aus der Serie "Sushi Edition". Hellblaue Stoffpolsterung, Sitzschale auf vier Beinen. Entwurf wohl Edward van Vliet. Herstelleretikett Moroso, 20./21. Jh. Sitz-H. 44, H. 75 cm.
Modell "Mimi" aus der Serie "Sushi Edition". Rote Stoffpolsterung (wohl Gentle Passion Stoff). Entwurf wohl Edward van Vliet. Herstelleretikett Moroso, 20./21. Jh. Sitz-H. 41, H. 72 cm.
Stappelstuhl, wohl Modell "Focus". Stahlrohrgestell mit Armlehnen. Gepolsterte Sitz- un Rückenlehne mit rotem Stoffbezug. Herstelleretikett RIM, 20./21. Jh. Sitz.H. 46 cm, H. 95 cm.
Acrylglas mit Messingecken. Gestell mit zwei Glaseinlagen (1x Ecke l. best.). 70er Jahre. 75x 140x 50 cm.