Design
Starting price: 3.500 EUR
Result: 3.500 EUR

Kögl, Hans

Große Palmen-Lampe im Hollywood Regency-Stil, dreiflammig. Vergoldetes Metall-/Messinggestell in Form einer stilisierten Palme. Guter Zustand. 60er/70er Jahre. H. 185 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Pesce, Gaetano (geb. 1939 La Spezia)

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 1.000 EUR

Design-Studio Emaf Progetti.

Loungesessel "Susanna 852". Aluminiumgestell mit roter Lederpolsterung, Kissen lose. Hersteller Zanotta, Italien. H. 77 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 800 EUR

Gropius, Walter und Bayer, Herbert

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Sofa (Dreisitzer).

Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Sottsass, Ettore (1917 Innsbruck - Mailand 2007)

Tischleuchte "Pausania". Tempel-Design aus schwarzem bzw. grünem Kunstharzfaser und Metall. Unterseite mit Hersteller-Etikett Artemide Italy. 42x 48x 11 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Regal, USM Haller.

Starting price: 650 EUR
Result: 650 EUR

Martinelli, Elio (1921 Lucca 2004)

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Shire, Peter (geb. Los Angeles 1947)

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Nagel, Andres (geb. 1947 in San Sebastián, Spanien)

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Lounge-Chair.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Lounge-Chair.

Starting price: 150 EUR
Result: 460 EUR

Rietveld, Gerrit Thomas (1888-1964), nach

"Red-and-blue chair". Nach einem Entwurf von 1918. Holz, farbig lackiert. Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller. H. 86 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 460 EUR

Stam, Mart (1899 Purmerende - Küsnacht 1986)

Starting price: 320 EUR
Result: 460 EUR

Mackintosh, Charles Rennie (1868 Glasgow - London 1928), nach

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Regal mit Garderobe, USM Haller.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Schreibtisch, wohl Ralph Lauren.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Lounge-Chair.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Bastide, Thomas (geb. 1954 Biarritz)

Vase "Oceanie". Farbloses bzw. kobaltblaues Kristallglas. Ätzmarke und sign. Baccarat, France. H. 18,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Club- bzw. Loungesessel.

Bombierter, verchromter Korpus mit breiten Armlehnen, schwarze Sitz- und Rückenlederpolsterung im Vintage-Look. 20./21. Jh. Ca. H. 71x 74x 80 cm, Sitz-H. 43 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 360 EUR

Paar Klappstühle, Interlübke.