Schwarz gelackter, zweitüriger Holzkorpus. Innen mit Zwischenablage. Kratzer. 20. Jh. 67x 90x 45 cm.
zweiflammig. Kannelierter Messingfuß, grün gelackter und ausgestanzter Metallschirm. Kratzer. 20. Jh. H. 70 cm.
Tischleuchte "Meridiana", einflammig. Verchromtes Metall. Schwenkbarer Arm und Kopf. Gebrauchsspuren, Schalter etwas besch. Unterseite mit bez. Ausführung Vermezzo, Italien, 80er Jahre. H. 50 cm.
Armlehnstuhl "DAW". Weiße Polypropylen-Schale, auf gebeizten und lackierten Ahorn-Beinen mit Metallverstrebungen. Unterseite mit Etikett Vitra mit Dat. 2010. H. 80 cm.
Paar Sessel "Mondo". Aluminiumgestell, Polsterung mit blauem Stoffbezug. Gebrauchsspuren, Kratzer. Unterseite mit Etikett "JOC Vetlanda", Schweden, Mitte 20. Jh. H. 78 cm.