Tischleuchte, dreiflammig. Modell "MEZZA-CHIMERA-CHIMERA". Weißer Kunststoff. Unterseite mit Herstellerbez. (geprägt) Artemide, Made in Italy. H 78 cm.
Hocker "ELEPHANT". Roter "Poppy Red"-Kunststoff (für drinnen und draußen). Nach einem Entwurf von 1945. Oberseite mit Plakette und Unterseite mit Herstellerbez. Vitra. H. 41, L. ca. 75 cm.
Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.
Satz von fünf Tischleuchten, je einflammig. Modell "TAKE". Verschiedenfarbiges Polycarbonat. Boden mit Herstellerbez. (geprägt), Kartell. H. je 31 cm. 2x ohne Stecker.
Stahlrohrgestell. Schwarze Polsterung. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. H. je 67 cm.