Design
Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Bertoia, Harry (1915 Friaul-Julisch Venetien - Barto 1978)

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Baroli, Luigi (geb. 1951 in Mailand)

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Safari-Stuhl (20. Jh.)

Holzgestell, cognacfarbenes Leder. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder mit min. Flecken. Entwurf und Herstellung wohl Kaare Klint, Dänemark. Ca. 71x 56,5x 57,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Paar Deckenleuchten im Bauhaus-Stil,

je einflammig. Runde Opalglaskugel, verchromtes Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 115, D. ca. 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Sarfatti, Gino (1912 Venedig - Gravedona 1985)

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Beistelltisch, Gunther Lambert.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Eames, Charles und Ray (1907 – 1978 / 1912 – 1988)

Armlehnstuhl "DAW". Kunststoffschale, Holzgestell, Eisen, Hartgummi. Min. Gebrauchsspuren, 1 Gleitfuß fehlend. Entwurf von 1948, hergestellt durch Vitra (in der Schale gem.). H. 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Gebrüder Thonet (um1866)

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Legler, Gian Franco (geb. 1922 Locate)

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Missoni Home-Teppich.

Runder Wollteppich in der Form einer Blüte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, gereinigt. Hergestellt durch Missoni Home (gem.). D. ca. 107 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Modernes Sofa.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Tusquets, Oscar (geb. Barcelona 1941)

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna)

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Wettstein, Robert (geb. 1960 Zürich)

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Vier Vitra Design-Miniaturen.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR