Gestelle aus Teakholz, polychrom gebeizt. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Hergestellt um 1960 durch WR (gem.). Max. ca. 57,5x 64x 38,5 cm.
Fiberglas mit heller Fassung. Gebauchter Korpus mit offener Front, aus Rollen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 40, D. 50 cm.
einflammig. Gestell aus schwarz gelacktem bzw. gebürstetem Edelstahl. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung durch Atomis (gem.), wohl Italien. H. 182 cm.
Wandleuchte "Atlas 3", einflammig. Gebogenes Aluminium, Aluminiumgestell. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. verbogen, Kratzer. Entwurf um 1975, zeitnah hergestellt. Ca. 42x 42x 12 cm.
Zwei klappbare Radios "Brionvega TS 505". Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, 1x besch. Entwurf von 1964, hergestellt durch Brionvega, Italien. Ca. 13x 23x 13 cm.
Gestell aus Metall, mit blauem Leder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl durch Matteo Grassi, Italien. H. 60, D. 50 cm.
Moderner Künstlerteppich "Phebus Miel", so verso auf Etikett bez. EHZ 3-4, l. fleckig. Ca. 230x 161 cm.
Verchromtes Gestell, Tischplatte aus Buchenholz, Klarlack. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Entwurf von Fritz Haller und Paul Schärer, 1962. Ca. 74x 75x 75 cm.
Fünf Stühle aus der "Miniatures Collection": Verner Panton "Panton Chair" in Schwarz, Gelb, Blau, Weiß und Rot. Min. Altersspuren. Hergestellt von Vitra. H. ca. 14 cm. Beigegeben: Kleine Broschüre.