Gestell aus Messing mit zwei eingelegten Glasböden, obere Platte geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. Um 1970. Ca. 72,5x 130x 40 cm.
Palisanderfurnier. Korpus mit drei Türen und drei Schubfächern, auf verchromten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1960. Ca. 77x 240x 43,5 cm.
dreiflammig. Gestell aus Messing, Leinenschirm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch die Vereinigte Werkstätten München. H. 64, D. 36,5 cm.