Design
Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Bauhaus-Deckenleuchte, Zeiss Ikon.

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Piet Hein & Bruno Mathsson, att.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Etagere im Bauhausstil.

Geschwungenes Stahlrohrgestell (l. Korrosionsstellen) mit drei Etagen und Glasplatten (wohl erg. und 1 Ecke l. besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 56x 100x 30 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Stam, Mart (1899-1986)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Tischleuchte WMF Ikora,

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Tagesliege im Bauhausstil.

Stahlrohrgestell mit hölzernem Kopf- und Fußteil. Stärkere Alter- und Gebrauchsspuren. 2. Drittel 20. Jh. Ca. 58x 190x 84 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Tagesliege im Bauhausstil.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Tischlampe, WMF Ikora,

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Hocker.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Halabala, Jindrich (1903-1978)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Armlehnsessel.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Paar Deckenlampen im Industriedesign.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Kleiner Esstisch.

Helles Weichholz. Rechteckplatte auf vier Füßen. Gebrauchsspuren bzw. l. Funierschäden. 20. Jh. Ca. 76x 118x 79 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Paar Designer-Barhocker, Thonet.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Vier Freischwinger "B 45", Tecta.

Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzem Geflecht (stark besch.). H. 101 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Karow Inneneinrichtungen, Berlin vom 08.11.1989 für DM 2.416,-.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Coleman, Robert

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Tisch.