Versilbert. Ovoider Korpus, ausgestellter Rundstand. Berieben und Gebrauchsspuren, Wandung kl. Delle. Boden gem. WMF, Ikora, 20. Jh. H. 31 cm.
Porzellan. Verschiedene Formen mit Blumenmalerei (einmal Kaktusblüte) über schwarzem bzw. blauem Fond. 2x Rörstrand/Schweden und Bing & Gröndahl/Kopenhagen, Anf. 20. Jh. H. 12 bis 18 cm.
sechsflammig. 800/000 Silber, 708 g. Sechs gebogte Leuchterarme auf Rundsockel mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren. Mz. Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, um 1930. H. 25,5, D. 28,5 cm.
Verglaste Skala mit schwarzen Einheiten (min. berieben). Metallfassung und -sockel. Hersteller Jaeger (ab 1937 bekannt unter Jaeger-LeCoultre), Frankreich, um 1930. H. 18 cm.