Karaffe und zwölf Trinkgläser in drei Größen. Farbloses Glas mit floralem Dekor. L. Altersspuren. 1x auf der Unterseite sign. H. 8,5 bis 28 cm.
dreiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, gold-bräunlich eingefärbtes Glas mit weißem Überfang. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Baldachin mit min. Dellen. Um 1930. H. 75, D. 42 cm.
Keramik. Keulenform mit durchbrochen gearbeitetem Dekor und plastischem Traubenrelief. Bunt bemalt. Min. best., Haarrisse. Prägemarke Royal Dux Bohemia, um 1900. H. 53 cm.
Farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen "Phänomen". Eingedrückte Laibung mit geschwungener Lippe. Wohl Lötz, Klostermühle, um 1900. H. 36 cm.
vierarmig/fünfflammig. Gestell aus geschwärztem Eisen, Opalglaskugeln. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1920. H. 80, D. 55 cm.