zweiflammig. Gusseisernes Gestell, Innenschirm mit Textil. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. ca. 63 cm.
Porzellan. Eiförmiger Korpus mit eingezogenem Stand und dünnem Hals. Bunte Insektenmalerei, Goldränder. Am Boden sign. R. Bidard und grüne Stempelmarke Sèvres mit Jahresbuchstabe für 1933. H. 15 cm.