Fayence. Schauseiten mit figürlichen Bemalungen sowie Landschaftsvedute in Scharffeuerfarben. Je mit Zinndeckelmontage. Besch. Deutsch, 18. Jh. bis 1800. H. 20 bis 25 cm.
Terrakotta-Fragment (besch.). Braune Fassung. Italien, 16. Jh. H. 19 cm.
Keramik, schwarz glasiert und partiell farbig bemalt. Abnehmbares Kopfteil. Best. 19. Jh. H. 21 cm.
Skulptur eines Windhundes. Keramik (heller Scherben). Auf Sockel sign. Sockel min. Abplatzer. Wohl 30er Jahre. H. 32 cm.