Zigeunerlager (verso Damenbildnis). Öl/Holz (Kratzer), re. u. monog. 48x 59 cm. In vergoldetem Rahmen (best.), 19. Jh.
Fischer an Küste, ihr Netze einholend. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 22,5x 35 cm. Rahmen (best.).
Stillleben mit Flaschen. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. monog., verso sign. und bez. Berlin. 60x 70 cm.
Ohne Titel (drei Paar Beine). Acryl/Lwd., re. u. mit $ sign. und dat. (19)81. 150x 185 cm.
Seestück mit Booten. Öl/Hartfaser, li. u. sign. 59x 70 cm. R.
Studienhafte Darstellung Kaiser Wilhelms im Profil. Öl/Karton (fleckig), li. u. sign. 37,5x 31 cm. In alter Leiste (best.), 19. Jh.
Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.
"Mann im Nebel", so verso betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren, teils gewellt), re. u. sign. und dat. 1984 sowie rückseitig sign. und dat., zweimal Handabdrücke des Künstlers? und num. 38. Ca. 200x 130 cm.
"Auf dem Seil", so verso betitelt, sign. und dat. 1998. Collagierte Mischtechnik/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 80x 60 cm.
"Alte Brücke in Harbur, Schwaben", so verso betitelt und sign. sowie ortsbez. Öl/Platte (Kratzer), re. u. sign. C. Dreisser und ortsbez. München. Ca. 48x 60 cm. R.
Blick auf den Watzmann. Öl/Lwd./Platte (Altersspuren), re. u. sign. und verso mit Nachlass-Stempel. 60x 80 cm. R.
Abstrakter Architekturausschnitt. Öl/Lwd. (min. Kratzer), re. o. sign., verso Rest wohl von Galerieetikett. Ca. 40x 50 cm. PP., R.
Traumähnliche Darstellung eines Liebespaares vor weiter, wolkenverhangener Landschaftskulisse. Öl/Holz (Altersspuren, Risse), li. u. sign. und dat. (19)25. 90x 122 cm. Alter Rahmen (l. best.), 19. Jh.