Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, re. o. rest.), re. u. sign. J. Planer. 58x 79 cm. R.
Hinterhäuser. Öl/Karton, re. u. sign. 42x 36 cm. R.
Weiblicher Rückenakt - "Im Boudoir", so verso bez. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Leo Putz und dat. (19)05 sowie Widmung auf Keilrahmen. 111,5x 92 cm. R.
Paar auf einer Anhöhe - "Sonnige Einsamkeit", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 90 cm. R.
Kubistisches Stillleben. Öl/Lwd. (Kratzer), li. u. sign. Roland. 94x 131 cm. Rahmen (Kratzer).
Südländische Stadt mit Reiter auf einem Esel auf einer Brücke, im Hintergrund Gebirgsketten. Öl/Holzplatte, re. u. monog. Verso num. 35. 83,5x 63,5 cm. R.
Winterlandschaft mit Blick auf ein Dorf. Öl/Lwd., re. u. sign. 90x 90 cm. Versilberter Prunkrahmen.
Hiddensee. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 75,5 cm. Rahmen (l. best.), 73x 88 cm.
Winterlandschaft mit Holzfällern in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1900. 54x 77 cm. Aufwendiger Goldstuckrahmen.
Treffen im Ratskeller. Öl/Holztafel (parkettiert, Farbverluste, Risse), re. u. sign. und dat. 1874. 18x 22 cm. R.
Ungarische Kavalleristen an einem Flusslauf. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1855. 41,5x 52,5 cm. Goldstuckrahmen (best./rest.).
Südländischer Hafen mit Booten. Öl/Platte (Craquelé), li. u. sign. 30x 33 cm. R.
"Winterlandschaft", so verso auf Etikett betitelt und sign. Öl/Holztafel, li. u. monog. 11,5x 16 cm. Goldstuckrahmen (best.).
"Winternacht", so verso auf Etikett betitelt und sign. Öl/Holztafel, re. u. monog. 11,5x 23 cm. Goldstuckrahmen (best.).