Darstellung des Flötenspielers Lemberg. Öl/Lwd., re u. undeutlich sign. 27x 44 cm. R.
"Winterlandschaft", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. monog. "B.S.W." sowie dat. "9. III 24". Ca. 48,5x 50 cm. Rahmen (l. besch.).
"Tramonto", so verso betitelt - (Sonnenuntergang) an der Küste von Capri. Öl/Lwd., re. u. sowie rückseitig sign., bez. "Capri" und dat. (19)31. Ca. 30x 40 cm. Rahmen (l. best.).
Terrasse mit Blick auf die Küste von Capri. Öl/Lwd., mittig u. sign. sowie bez. "Capri" und dat. (19)39. Ca. 49x 40 cm. Rahmen (l. best.).
Terrasse bei Capri. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie bez. "Capri" und dat. (19)39. Ca. 49x 40 cm. Rahmen (l. best.).
Surreale Landschaft mit Mädchen. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. und verso bez. Ca. 65x 50 cm. R.
Universitätsgelände Rostock - Gebäude des Anatomischen Instituts. Öl/Lwd. (Kratzer, min. Loch), re. u. sign. und dat. 1900. Ca. 47,5x 60 cm.
Abstraktes Gesicht. Acryl/Hartfaser (Altersspuren und Randmängel), li. u. sign. und dat. (19)84. Ca. 56,5x 67 cm.
Blick auf Schloss Windsor an der Themse. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. und dat. 1882. 33x 48 cm. R.
Küste in der Abendröte. Öl/Lwd. (Altersspuren). 26x 34 cm. R.
Studienhaftes Stillleben. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1946. 24x 19 cm. R.
Blumenstillleben. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. monog. "A.P.", verso altes Etikett Galerie Del Vecchio, Leipzig. Ca. 80,5x 58,5 cm.
Allee mit Birken. Öl/Lwd. (Farbverluste), re. u. monog. (wohl Emil Bizer). 60x 80 cm. R.
"Loch Katrine" (in Schottland), so handschriftlich auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. 50x 73 cm. Rahmen (best.).
Landschaft. Öl/Hartfaser. Ca. 24,5x 18,5 cm. Münchner Leiste.