Blumenstillleben. Gouache/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 45,5x 34,5 cm. R., 67x 57 cm.
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechnik/Papier, je sign. und dat. (19)87 bzw. (19)65. 18x 27 bzw. 19,5x 25,5 cm.
"Ruhetag", so im Werk betitelt. Mischtechnik, re. u. handschriftlich sign. und dat. 2006. PP.-Ausschnitt ca. 46x 64 cm. PP., R., 62,5x 82,5 cm.
Fensterblick. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), re. u. unleserlich sign. "Schlotter?". Ca. 48,5x 63 cm. PP., R., ca. 75,5x 90 cm.