"Neptun und Nereide". Lithographie (l. wellig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 39/80. Darstellung 37x 53 cm. PP.
"Henri Rochefort". Lithographie (l. Knickspuren), li. u. mit Bleistift bez. und im Stein sign. Blattgröße 39,5x 27,5 cm. PP.
"Tour Eiffel à l´Aue rouge". Farblithographie. Blatt aus dem Jahr 1954. 38x 27,5 cm. R. Wvz. Mourlot 97. Erworben in der Galerie Wünsche Bonn 1969, Kaufrechnung im Original anbei.
"Wrapped Reichstag". Offset (Gebrauchsspuren). re. u. mit braunem Wachsstift von Christo sign. 62x 98 cm.
"Wrapped Reichstag". Offset nach einem Foto von Wolfgang Volz 1995, li. u. mit blauem Wachsstift von Christo und seiner Gattin Jean-Claude sign. 50x 70 cm. R.
"Eyes open", so im Druck bez. Farbserigraphie/Papier (ca. 7 cm Randeinriss), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (außerhalb der Darstellung l. fleckig, Quetschfalten), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 13/36. Plattenrand ca. 22x 16 cm, Blattmaß 50x 33 cm.
"Zyklopische Landschaft". Farbradierung/Papier (Altersspuren, teils l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 124/200. Plattenmaß ca. 22,5x 48,5 cm, Blattmaß 50x 66 cm.
"Atelier". Farblithographie aus "DERRIERE LE MIROIR 65, 1954". Im Stein sign. Darstellung 23,5x 19 cm. PP., R.
Ohne Titel. Serigraphie/leichtem Karton, verso mit Bleistift sign. und Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 31,5x 42 cm.
"Adams Lebensbaum". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 765/10.000. Um 1980. 19,5x 19,5 cm. R.
Komposition in Grün und Schwarz. Holzschnitt /Papier, re. u. sign. sowie li. u. Ex. 17/20. PP.-Ausschnitt 22,5x 16,5 cm. R., 53x 43 cm.
Komposition in Rot und Schwarz. Holzschnitt /Papier, re. u. sign. sowie li. u. Ex. 11/20. PP.-Ausschnitt 16,5x 22,5 cm. R., 43x 53 cm.