Drei Arbeiten ohne Titel. Farbradierungen, je u. sign. und dat.(19)72 sowie re. u. Ex. 13/55. Plattenrand ca. 49x 49 cm. R., 66,5x 66,5 cm.
"Tiere der Nacht III". Aquatinta-Radierung, re. o. handschriftlich sign., dat. (19)74 und li. o. bez. e.a. 79x 60 cm. R.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Südamerika "Praefecturae Paranambucae Pars Borealis una cum Praefectura de Itamaraca", so in der Platte betitelt. Handkolorierter Kupferstich (ungeöffnet), Amsterdam von 1662. Ca. 42x 54 cm. PP., R.
Drei abstrakte Kompositionen. Farbradierung/Papier (2x stark fleckig, wohl Wasserschaden), je u. mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 50 Ex. Blattmaß ca. 76x 56,5 cm, und 2x ca. 65x 50 ...
"Amber Valletta", so verso bez. Druckgraphik (fleckig, l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Ausstellungsplakat "Castello di Rivoli, 24.9 - 20.11.94", Museo d'arte contemporanea. Motiv "Crocodile Eating Ballerina". Druckgraphik (nicht ausgerahmt). Blattmaß ca. 59,5x 79 cm. R.
Liegender Frauenhalbakt. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign, li. u. Ex. E.A. PP.-Ausschnitt 36x 52,5 cm. R., 55x 72,5 cm.
Supermann Shield (Gelb). Siebdruck/Lwd., verso handschriftlich Monog. "SAK" sowie num. bzw. bez. "36/50 AP", um 1999. Ca. 122x 115 cm (kein Keilrahmen).
Konkrete Komposition. Siebdruck/leichtem Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von 100 Ex.). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren), 73,5x 73,5 cm...
Karte von Mitteleuropa "IMPERIUM ROMANO-GERMANICUM". Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren), um 1727. Sichtmaß 49x 57 cm. PP., R.
Konkrete Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77. Darstellung 40x 40 cm. PP.
"Grand opening (shop till you drop)". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)00, B3, 299. Wahl, III. Quartal 2000. Plattenrand ca. 15,2x 14,6 cm, Blattmaß ca. 45x 35,5 cm.
Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. Rahmen (1x best.).
Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. R.
Nr. "VII" Blatt wohl aus der Mappe "Japan, Hong Kong". Farbradierung/Papier (l. Lager- bzw. Altersspuren, min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)64, mittig bez. "VII" sowie li. u....
"Lilith-Der gespaltene Adam". Farbradierung (handkoloriert), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex, 46/50. 1975. 34,5x 26,2 cm. PP., Rahmen (besch.).
"MAISON DE PLAISIR D'HERRENHAUSEN...BRUNSWICK LUNENBURG...", so in der Platte betitelt. Ungeöffnet. 40x 47 cm. PP., R.
"Wunderkind (Mozart Suite)", so mit Bleistift betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. bez. "e.a.". Plattenrand ca. 50x 59 cm. R., ca. 77x 65 cm.
"Papagena (Mozart Suite)", so mit Bleistift betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 138/150. Plattenrand ca. 50x 44 cm. R., ca. 77x 65 cm.
"Von Dorf zu Dorf", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. II 22/30. Handkolorierte Radierung. 12,5x 21 cm.
"Arcangues, 1975", so verso bez. Druckgraphik. Min. Lagerspuren. Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
Zwei Druckgraphiken, dabei "langsam" und "schweigend", so jeweils unterhalb der Darstellung betitelt. Re. u. mit Bleistift monog. "P.A." sowie dat. (19)93/94 sowie re. u. Ex. 2/5 bzw. 4/7. Blattmaße j...
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Vogelperspektive auf "MARIENBERG MISNIAE CIVITAS", so betitelt. Kupferstich (Altersspuren), aus "Civitates Orbis Terrarum". 32x 45 cm. PP., R.
"BEAU FIXE 1". Farbaquatintaradierung mit Prägung (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 12/85. Blatt aus dem Jahr 1968. Blattgröße 70x 50 cm.
Landkarte "Generalis Totius Imperii Russorum" (bez. Johann Baptist Homann), "Imperii Moscovitici" und "Germaniae Inferioris sive Belgii". Je Altersspuren, Randmängel. Ca. 51x 61 bis 55x 61 cm. Rahmen ...
"Sylt VI", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)74, Ex. 83/100 und num. 810K. Farbradierung. Darstellung 39x 49 cm.
Informelle Komposition. Farbradierung (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. 46/150. Darstellung 37x 30 cm.
Passanten. Farblithographie (Ränder etwas gebräunt), mit Bleistift sign. und num. /XXX. 38x 22 cm. PP., R.
"Agnus mysticus". Farblithographie (Frottage, Blindprägung und Metallfolienprägung), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex, 285/300. 1975. 65x 50,7 cm. Rahmen (besch.).
"Rittersporn". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. e.a. 1987. 18,5x 23 cm. PP., R. Wvz.: Peerlings "Fußmann 1985-1991", Nr. 154.
"Atelier". Farblithographie aus "DERRIERE LE MIROIR 65, 1954". Im Stein sign. Darstellung 23,5x 19 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, re. u. sign. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf, wohl um 1997. Blattmaß ca. 65x 100 cm. Im Rahmen freigestellt, PP., R., ca. 90x 122 cm.
Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, re. u. sign. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf, wohl um 1997. Blattmaß ca. 65x 100 cm. Im Rahmen freigestellt, PP., R., ca. 90x 122 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie u. Ex. 51/100 und li. u. mit Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5...
Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm....
Komposition. Farblithographie/Papier, re. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)83 sowie Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Komposition. Farblithographie/Papier, li. o. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 51/100 und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Sichtmaß ca. 36x 24,5 cm. PP., R., 62,5x 48 cm.
Drei Arbeiten, dabei "from madness to..." und "Venus on...", so im Druck bez. Serigraphie, je li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86 sowie Ex. 2/13. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseld...
"Casa Batlló", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 1973. Schwarzweiß-Fotografie, li. u. mit Widmungssignatur und dat. 2004 (Abzug). Blattmaß ca. 24x 30,5 cm. R.
Stillleben. Schwarzweiß-Fotografie (Knickspuren), re. u. sign., li. u. mit Widmungssignatur und dat. 1999. Blattmaß ca. 29,5x 24 cm. PP., R.
Konstruktivistische Komposition. Serigraphie (l. Lagerspuren), re. u. sign. Blattmaß ca. 59,5x 41 cm.
Komposition. Farblithographie (Altersspuren, l. Randmängel), mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 40/100 und bez. "816/K". Blattmaß 76,7x 55,5 cm.
Zwei Arbeiten, dabei "le bélier fleuri". Farblithographien, Mourlot 739, je verso Begleittext. Ca. 38x 56 (Doppelblatt) und 38x 28 cm.