"Venus auf der Insel des Todes". Strichätzung/Aquatinta (Knickspuren am Rand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 151/250. 1976. 59x 45 cm.
"Tunnel Vision (polychrom)". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)18 sowie li. u. Ex. 584/700. Blattmaß ca. 45,5x 61,5 cm. Im R. freigestellt, 52,5x 72,5 cm.
"Adams Traum". Strichätzung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. "Farbprobe e.a.". 39,2x 29,7 cm. PP., R.
"Lilith-Geister der Luft". Handkolorierte Aquatinta und Strichätzung (Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.36/120. 1975. 34,6x 25,7 cm.