"Noli me tangere - Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner". Holzschnitt (min. Löchlein), mit Dürer-Monog., verso verschiedene Nrn. und in Feder bez. A. Dürer. 18,2x 18,5 cm.
Fünf Arbeiten ohne Titel - verschiedene, abstrakte Gesichter bzw. Masken. Lithographien bzw. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und Ex. 73/100. Blattmaße je ca. 48x 38,5 cm. PP., R., 66x 51 cm.
Drei abstrakte Kompositionen, dabei "Quoranons for Cinderella". Farblithographien bzw. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und Ex. 52/100. Blattmaße je ca. 48x 38,5 cm. PP., R., 66x 51 cm.
Serie "Oxana and Hans", 6-teilig Edition. Lambda color print (aufgezogen), verso auf Lumas Etikett sign., Ex. 73/150 und dat. 2006/2007. Je 41x 52 cm.
"Francisco d'Andrade als Don Juan" (1911). Radierung, re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 17x 11 cm. PP., R., 43x 32,5 cm.
"Ouvertüre W.A. Mozart", so in der Platte betitelt. Radierung (etwas gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. 25x 23 cm. In Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.
"Irsee". Farbradierung mit Kaltnadel auf Büttenkarton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 24/35. 27,3x 37,7 cm. PP., R. Wvz.: Bose 1990.5.
Mädchenakt (Torso). Farbradierung (gebräunt, fleckig), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 1/2. 1962. Darstellung 32x 25 cm.
"Cadere Venezia", so li. u. in der Platte betitelt und dat. 1908. Radierung (l. gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. Darstellung 25x 30,5 cm. PP., R.
Arbeit aus "Nocturn Matinal". Lithographie/Papier (l. Altersspuren, li. u. kl. Papierstauchung), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 86/100. Bildmaß ca. 51,5x 69 cm. R., 60x 80 cm.
Ohne Titel. Lithographie/Arches Velin (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 67/75. Blattmaß ca. 77x 57 cm. Rahmen (Altersspuren), 80x 60 cm.