"Quatrain". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 48/115. Erschienen im V...
"Enfoncez le mot...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift monog. und li. u. Ex. 48/115. Ersc...
Zwei Arbeiten - Ohne Titel. Siebdrucke (l. Altersspuren), verso je handschriftlich sign., um 1968. Blattmaße ca. 60x 42 cm.
"AKKA" Ausstellungsplakat der Galerie Daedalus Berlin 1971, anlässlich der Retrospektive zum 80. Geburtstag des Künstlers. Wohl Siebdruck ca. 80x 60 cm. Beigegeben: Ausstellungskatalog dieser Ausstell...
"Legende". Farblithographie (etwas gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)65 und li. u. Ex. 17/50. Blattgröße 70x 60 cm.
"Huitre et citron". Lithographie/Papier (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 370/400. Bildmaß ca. 18,5x 23 cm. PP., R., 55,5x 58,5 cm.
Sieben div. Graphiken/Papier/Bütten, je sign., teils dat. Zweimal mit Widmung. Blattgrößen 22x 12 bis 30x 20 cm.
"Beau chevalier croisé". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und verso Ex. 48/115. Aus...
Portrait einer jungen Frau. Farbserigraphie/Papier (Knicke), mittig u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 55,5x 42 cm. R., 73x 58 cm.
Ohne Titel. Offsetlithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)14. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. R., 77,5x 52 cm.
Graphische Gestaltung in Hellblau der LP JDotBurn: "Spark it up...". Siebdruck/Karton, li. u. sign., li. u. Ex. 84/360. Graphische Gestaltung in Kollaboration mit Mau-Mau. Inliegend LP. 31,5x 31,5 cm.
"Spot Imodium 20". Siebdruck/Aluminiumplatte (re. Kratzer), re. u. handschriftlich sign. sowie li. u. Ex. 7/10. 2014. 50x 40 cm.
"Pierrot und Maske", so verso typographisch betitelt und bez. Lithographie/festem Papier (Rand gebräunt). Verso handschriftlicher Verweis "aus: Pfister, Deutsche Graphiker der Gegenwart. Klinkhardt & ...
Drei Arbeiten ohne Titel - aus der Mappe "The Grey Botonds". Siebdruck/Papier (l. Kratzer, 1x kl. Loch), je u. mit Bleistift sign. und bez. "a.p III/XV". Blattmaße ca. 93,5x 64 bzw. 64x 93,5 cm.
"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking) ...
"Study for a Portrait for John Edwards". Farblithographie auf Arches-Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 72/180. Herausgegeben durch die Galerie Lelong im Jahr 1987. Blattgröße 94x 68 cm...
Liegende Diva. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 201/500. Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf. PP.-Ausschnitt ca. 57x 75 cm. PP., R., 83x 103 cm.
"Figur beautiful". Farblithographie (etwas gebräunt, Kante min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 932/999. Aus dem Jahr 1971. Blattgröße 99x 70 cm. R. Wvz.: Lutze 648.
Comic-Darstellung mit Bugs Bunny: "CORNY CONCERTO", so verso auf Etikett betitelt und Ex. 472/500 (sowie vorderseitig num.). Bez. hand painted animation art, Warner Bros. 1992. 38x 82 cm. PP., Rahmen ...
"Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia", so mittig bez. Farblithographie/geblichem Papier, mittig u. sign. und dat. 1967 sowie Trockenstempel Altenbourg, li. u. Ex. 102/150. Darstellung ca. 31x 2...
"Revolver (Silver)". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 12/20. 50x 50 cm, R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte. Bildmaß je ca. 93x 120 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte. Bildmaß je ca. 93x 120 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte (1x kl. Oberflächenkratzer). Bildmaß je ca. 93x 120 cm. Rahmen (kl. Best.) mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.